Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 22.10.2003 N 61 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания учреждением "Редакция ордена Красной Звезды газеты "Во славу Родины" Министерства обороны Республики Беларусь" услуг по размещению рекламы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 3 ноября 2003 г. N 8/10167







На основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2001 г. N 685 "О Министерстве обороны Республики Беларусь и Генеральном штабе Вооруженных Сил Республики Беларусь", Министерство обороны Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке оказания учреждением "Редакция ордена Красной Звезды газеты "Во славу Родины" Министерства обороны Республики Беларусь" услуг по размещению рекламы.

2. Настоящее постановление разослать до управлений оперативных (оперативно-тактических) командований.



Министр

генерал-полковник Л.С.МАЛЬЦЕВ













                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Постановление
                                                Министерства обороны
                                                Республики Беларусь
                                                22.10.2003 N 61


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЕМ "РЕДАКЦИЯ ОРДЕНА КРАСНОЙ

ЗВЕЗДЫ ГАЗЕТЫ "ВО СЛАВУ РОДИНЫ" МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" УСЛУГ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ РЕКЛАМЫ



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Инструкция о порядке оказания учреждением "Редакция ордена Красной Звезды газеты "Во славу Родины" Министерства обороны Республики Беларусь" услуг по размещению рекламы (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь от 16 мая 1996 года "Об авторском праве и смежных правах" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 20, ст. 366; Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1998 г., N 31-32, ст. 472), Законом Республики Беларусь от 18 февраля 1997 года "О рекламе" (Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1997 г., N 8, ст. 189).

2. Настоящая Инструкция регулирует отношения, возникающие между рекламодателями и учреждением "Редакция ордена Красной Звезды газеты "Во славу Родины" Министерства обороны Республики Беларусь" (далее - редакция), по размещению рекламы, а также определяет задачи и полномочия сотрудников отдела писем и рекламы редакции (далее - отдел рекламы).



Глава 2

ФУНКЦИИ, ЗАДАЧИ И ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОТДЕЛА РЕКЛАМЫ



3. Отдел рекламы, являющийся структурным подразделением редакции, осуществляет работу, связанную с организацией взаимоотношений с рекламодателями, подборкой, обработкой и редактированием рекламных материалов, расчетами и учетами затрат от рекламной деятельности.

4. В своей деятельности сотрудники отдела рекламы руководствуются актами законодательства Республики Беларусь, уставом редакции и настоящей Инструкцией и непосредственно подчиняются заместителю главного редактора - ответственному секретарю.

5. Численность сотрудников отдела рекламы устанавливается в соответствии со штатом редакции. В необходимых случаях по решению главного редактора к работе могут привлекаться внештатные сотрудники с оплатой их труда на договорных условиях.

6. Основными задачами отдела рекламы являются:

работа с рекламодателями по вопросам предоставления качественной рекламы и подготовка к публикации рекламных материалов;

сбор информационно-рекламных материалов, заключение договоров с рекламодателями, рекламными агентствами и рекламными агентами;

редактирование, оформление и подготовка рекламных материалов для последующего опубликования;

контроль за соблюдением законодательства Республики Беларусь о рекламе при подготовке материалов рекламного характера;

совместная разработка рекламных проектов с другими структурными подразделениями редакции;

организация в редакции учета доходов и расходов по оказанию рекламных услуг, анализ состояния рынка рекламных услуг и выработка предложений по совершенствованию этой работы.

7. Для реализации возложенных на отдел рекламы задач заместитель главного редактора - ответственный секретарь определяет сотрудникам отдела должностные обязанности, которые утверждаются главным редактором.



Глава 3

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СДЕЛОК

ПО РАЗМЕЩЕНИЮ РЕКЛАМЫ



8. Заказ на размещение в газете "Во славу Родины" (далее - газета) рекламных материалов оформляется между редакцией и рекламодателем в соответствии с законодательством.

После получения заказа на размещение рекламы специалист отдела писем и рекламы совместно с главным бухгалтером редакции производят расчет стоимости услуги в соответствии с действующими тарифами. В расчет также может включаться стоимость графического оформления рекламного модуля.

9. Оплата услуг по размещению рекламы производится по счету, выставленному заказчику. В счете указываются: вид рекламы (текстовая или модульная); объем публикации в квадратных сантиметрах; количество публикаций и полоса газеты, на которой размещается реклама; предоставленные скидки и сумма к оплате с учетом НДС.

10. Публикация материалов рекламного характера осуществляется после оплаты заказчиком стоимости услуг в полном объеме, что подтверждается предоставляемыми им платежными документами.

Расчеты за предоставленные услуги, как правило, производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств со счетов плательщиков.

11. Выполнение сторонами взаимных обязательств подтверждается актом выполненных работ.



Глава 4

ПЛАНИРОВАНИЕ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ, УЧЕТ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ УСЛУГ

ПО РАЗМЕЩЕНИЮ РЕКЛАМЫ



12. Планирование доходов и расходов при осуществлении услуг по размещению рекламы производится исходя из годового перспективного плана экономического развития редакции.

13. План на размещение рекламы на месяц (в стоимостном выражении без учета НДС и налоговых платежей) устанавливается приказом главного редактора до 15-го числа текущего месяца на следующий месяц с учетом прогнозных показателей годового перспективного плана экономического развития редакции, итогов работы за предыдущий месяц и расценок на размещение рекламы в газете.

14. Расценки на размещение рекламы определяются с учетом спроса на рекламу. Цена за 1 кв.см и модуль печатной площади (в зависимости от полосы и дня недели) утверждается главным редактором и согласовывается с управлением военной экономики Министерства обороны Республики Беларусь. Рекламным агентствам, рекламодателям по решению главного редактора возможно предоставление скидок согласно действующим тарифам.

15. Порядок учета доходов и расходов денежных средств, полученных редакцией от рекламной деятельности, устанавливается правовыми актами Министерства обороны Республики Беларусь.

16. Денежные средства, поступившие на счет редакции от рекламной деятельности, после возмещения затрат, связанных с выполнением работ по рекламе, оказанием услуг, уплаты налогов и неналоговых платежей используются на основании приказа главного редактора следующим образом:

60% - на приобретение и совершенствование материально-технической базы редакции, повышение уровня подготовки ее специалистов, проведение мероприятий, направленных на повышение престижа Вооруженных Сил Республики Беларусь;

40% - на премирование военнослужащих и гражданского персонала редакции, участвовавших в рекламной деятельности. Порядок премирования определяется приказом главного редактора.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList