Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25.11.2003 N 146 "Об утверждении выпуска 51 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1589, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить выпуск 51 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (далее - ЕТКС) (разделы "Производство алкогольной и безалкогольной продукции", "Хлебопекарно-макаронное производство", "Кондитерское производство", "Крахмалопаточное производство", "Производство сахара", "Производство пищевых концентратов", "Табачно-махорочное и ферментационное производства", "Эфиромасличное производство", "Производство чая", "Парфюмерно-косметическое производство", "Масложировое производство", "Добыча и производство поваренной соли", "Добыча и переработка солодкового корня", "Элеваторное, мукомольно-крупяное и комбикормовое производства", "Торговля и общественное питание", "Производство консервов") (прилагается).

2. Управлению труда и заработной платы и Научно-исследовательскому институту труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь внести соответствующие изменения и дополнения в Общегосударственный классификатор Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих".

3. Научно-исследовательскому институту труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь обеспечить издание выпуска 51 ЕТКС.

4. Управлению государственной экспертизы условий труда и управлению охраны труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь в связи с совершенствованием тарифно-квалификационных характеристик отдельных профессий в выпуске ЕТКС, названном в пункте 1 настоящего постановления, привести нормативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь в соответствие с настоящим постановлением.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2004 г.

6. После вступления в силу настоящего постановления выпуск 55 ЕТКС, утвержденный постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 18 февраля 1986 г. N 55/4-85, не применять.

7. Отменить постановление Министерства труда Республики Беларусь от 4 января 1999 г. N 1 "Об утверждении выпусков 50 и 51 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)".



Министр А.П.МОРОВА











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList