Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о сотрудничестве между Комитетом по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь и Сирийской Арабской Организацией по стандартизации и метрологии" (Заключено в г.Дамаске 09.12.2003)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 1 февраля 2008 г. N 3/2099







--------------------------------

<*> Вступило в силу 9 декабря 2003 года.



Комитет по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь (Госстандарт) и Сирийская Арабская Организация по стандартизации и метрологии (SASMO), далее именуемые Стороны, считают целесообразным и полезным установление сотрудничества в области стандартизации, метрологии, управления качеством и сертификации. Это позволит содействовать развитию отношений в научной, технической и экономической сфере между Беларусью и Сирией.

Стороны договорились о следующем:



Статья 1



Обмениваться информацией, опытом, результатами научных исследований и организовывать программы обучения, семинары в различных областях стандартизации и смежных видов действий.



Статья 2



Гармонизировать стандарты в обеих странах, что в первую очередь касается стандартов на материалы, продукцию и услуги, используемые в торговле между Беларусью и Сирией.



Статья 3



Работать над унификацией процедур, устанавливающих требования к управлению качеством и системам сертификации в обеих странах на основе стандартов серии ИСО 9000.



Статья 4



Работать над признанием результатов испытаний в обеих странах и признанием сертификатов соответствия, выдаваемых Сторонами на товары, экспортируемые между данными двумя странами.



Статья 5



Согласовывать свои решения, принимаемые на международном и региональном уровне, в том, что касается стандартизации и смежных областей.



Статья 6



Программы выполнения положений, установленных во всех предыдущих статьях, должны реализовываться в рамках заседаний экспертов Сторон.



Статья 7



Настоящее Соглашение вступает в действие с даты его подписания и одобрения обеими Сторонами и может быть прекращено любой из Сторон после направления другой Стороне письменного уведомления. Настоящее Соглашение прекращает свое действие через 6 месяцев после получения такого уведомления.



Совершено в городе Дамаск 9 декабря 2003 года в двух экземплярах, каждый на русском, арабском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае возникновения разногласий в толковании положений настоящего Соглашения текста на английском языке будет иметь преимущественную силу.



За Комитет по стандартизации,          За Сирийскую Арабскую
метрологии и сертификации              Организацию по стандартизации
при Совете Министров                   и метрологии
Республики Беларусь                    (SASMO)
                  С.Мартынов,                 Мохаммед Сафи Абу Дан,
Министр иностранных дел                Министр промышленности
Республики Беларусь                    Сирийской Арабской Республики








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList