Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 31.01.2004 N 15/9 "О некоторых вопросах осуществления налоговых вычетов при расчетах векселями"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 февраля 2004 г. N 8/10559







На основании подпункта 5.10 пункта 5 Положения о Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1592 "Вопросы Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь", и пункта 10 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1585 "Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь", в соответствии с Законом Республики Беларусь от 1 января 2004 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Беларусь по вопросам налогообложения" Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь и Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Установить, что:

1.1. при расчетах собственными векселями за приобретаемый природный и сжатый газ, электрическую и тепловую энергию вычет налога на добавленную стоимость производится при поступлении денежных средств на счета продавцов от продажи или погашения полученных векселей. При передаче векселя лицу, выпустившему вексель, за приобретенный у него природный и сжатый газ, электрическую и тепловую энергию вычет налога на добавленную стоимость производится в момент передачи векселя указанному лицу. При расчетах векселями третьих лиц за приобретаемый природный и сжатый газ, электрическую и тепловую энергию вычет налога на добавленную стоимость производится в момент передачи векселя продавцу;

1.2. вычет налога на добавленную стоимость открытым акционерным обществом "Белтрансгаз" производится в соответствии с подпунктом 1.3 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 2 марта 2000 г. N 8 "Об особенностях исчисления налога на добавленную стоимость при реализации природного и сжатого газа, электрической и тепловой энергии" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 26, 1/1058) без учета положений пункта 10 статьи 16 Закона Беларуси от 19 декабря 1991 года "О налоге на добавленную стоимость" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 3, ст. 51; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 95, 2/99).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2004 г.



Министр по налогам и сборам

Республики Беларусь К.А.СУМАР



Министр финансов Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList