Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 06.02.2004 N 04-1-16/469 "О компенсации затрат по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами организаций о компенсации затрат по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, введенному с 1 января 2004 года в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 30.07.2003 N 18, и в соответствии с решением Межведомственной комиссии по ценообразованию в строительстве при Минстройархитектуры и Минэкономики (протокол от 23.01.2004 N 1 п. 4), Минстройархитектуры РАЗЪЯСНЯЕТ.

Затраты по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний относятся на себестоимость товаров (работ, услуг), включаются в акты приемки выполненных работ и подлежат возмещению заказчиком.

Величина данных затрат определяется в установленном для конкретной подрядной организации размере от нормативного фонда оплаты труда (ФЗП) в разделе "расчет налогов и отчислений" согласно п. 1* примера расчета налогов и отчислений для включения в стоимость выполненных работ, приведенного в письме Минстройархитектуры от 24.05.2002 б/н (опубликовано в Сборнике Действующих нормативных документов по ценообразованию, финансированию и расчетам в строительстве, выпуск 2, книга 1).

Данное разъяснение вступает в действие с января 2004 года.



Первый заместитель Министра С.Е.ФИЛИППОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList