Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2004 N 290 "О проведении республиканских субботников"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 марта 2004 г. N 5/13959







В целях принятия практических мер по приведению в надлежащее состояние воинских захоронений, мемориалов и памятников воинской славы в комплексе мероприятий по подготовке и проведению празднования 60-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Рекомендовать республиканским органам государственного управления, государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, иным организациям, местным исполнительным и распорядительным органам на добровольной основе провести 24 апреля 2004 г. и 23 апреля 2005 г. республиканские субботники на рабочих местах либо осуществить благоустройство и восстановление мемориалов и памятников воинской славы, одиночных и братских могил воинов, погибших в годы Первой мировой и Великой Отечественной войн, воинских кладбищ, отдельных воинских участков общих кладбищ, мест массового уничтожения гражданского населения, где сооружены мемориальные комплексы, а также на прилегающих к ним территориях.

(пункт 1 в ред. постановления Совмина от 07.04.2005 N 370)

2. Установить, что:

заработанные на рабочих местах в дни проведения республиканских субботников средства в объемах, определенных работниками в добровольном порядке, перечисляются на отдельный счет районных и городских исполнительных комитетов с последующим зачислением через облисполкомы и Минский горисполком на отдельный счет Министерства финансов по учету средств республиканских субботников;

при участии в республиканских субботниках работников, работа которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, денежные средства перечисляются на отдельный счет районных и городских исполнительных комитетов с последующим зачислением через облисполкомы и Минский горисполком на отдельный счет Министерства финансов по учету средств республиканских субботников в размерах, определяемых в добровольном порядке самими работниками.

(пункт 2 в ред. постановления Совмина от 22.04.2004 N 451)

3. Утвердить прилагаемое Положение о порядке начисления, учета и перечисления денежных средств, полученных от проведения республиканских субботников.

Министерству финансов в 2-недельный срок разработать и утвердить инструкцию об отражении в бухгалтерском учете начисленных и перечисленных денежных средств, полученных от проведения республиканских субботников.

4. Общее руководство и координацию деятельности республиканских органов государственного управления, государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, иных организаций, местных исполнительных и распорядительных органов по подготовке и проведению республиканских субботников возложить на Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Дражина Владимира Нестеровича.

(пункт 4 в ред. постановления Совмина от 22.04.2004 N 451)

5. Республиканским органам государственного управления, государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, иным организациям, местным исполнительным и распорядительным органам создать в областях, городах, районах, организациях рабочие группы по подготовке и проведению республиканских субботников с учетом участия в них граждан исключительно на добровольной основе.

6. Облисполкомам и Минскому горисполкому:

до 17 апреля 2004 г. и до 16 апреля 2005 г. определить перечень объектов, подлежащих ремонту и проведению реставрационных работ, организовать заключение районными и городскими исполнительными комитетами договоров с подрядными организациями по осуществлению этих работ;

(абзац 2 пункта 6 в ред. постановления Совмина от 07.04.2005 N 370)

установить контроль за перечислением заработанных на республиканских субботниках средств.

(абзац 3 пункта 6 в ред. постановления Совмина от 22.04.2004 N 451)

7. Министерству транспорта и коммуникаций, облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить 24 апреля 2004 г. и 23 апреля 2005 г. бесперебойную работу пассажирского транспорта.

(пункт 7 в ред. постановления Совмина от 07.04.2005 N 370)

8. Министерству информации организовать освещение в средствах массовой информации хода подготовки и проведения республиканских субботников.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.СЕМАШКО











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 16.03.2004 N 290


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЯ, УЧЕТА И ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ

СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ

РЕСПУБЛИКАНСКИХ СУББОТНИКОВ



1. Юридические лица, коллективы которых участвовали в республиканских субботниках, в добровольном порядке вносят в определенных ими размерах прибыль, полученную в результате работы в день проведения субботника и рассчитанную исходя из стоимости фактически выработанной продукции, объема выполненных работ или оказанных услуг и уровня рентабельности по организации в месяце проведения субботника, на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов с последующим зачислением через облисполкомы и Минский горисполком на отдельный счет Министерства финансов по учету средств республиканских субботников.

(пункт 1 в ред. постановления Совмина от 22.04.2004 N 451)

2. При участии организаций в республиканских субботниках на работах, во время которых не создается дополнительная продукция и не образуется прибыль, денежные средства в добровольном порядке по решению коллективов работников перечисляются на отдельный счет районных и городских исполнительных комитетов с последующим зачислением через облисполкомы и Минский горисполком на отдельный счет Министерства финансов по учету средств республиканских субботников в размерах, определяемых самими коллективами.

(часть 1 пункта 2 в ред. постановления Совмина от 22.04.2004 N 451)

Не допускается перечисление денежных средств со счетов по учету доходов бюджетов, государственных целевых бюджетных и внебюджетных фондов.

Собранные наличные денежные средства по решению коллективов работников некоммерческих организаций, участвующих в республиканских субботниках, могут быть сданы на текущий счет организации с последующим (одновременным) перечислением их на отдельный счет районных и городских исполнительных комитетов с последующим зачислением через облисполкомы и Минский горисполком на отдельный счет Министерства финансов по учету средств республиканских субботников.

(часть 3 пункта 2 в ред. постановления Совмина от 22.04.2004 N 451)

3. Исключен. - Постановление Совмина от 22.04.2004 N 451.

4. Исключен. - Постановление Совмина от 22.04.2004 N 451.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList