Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь от 29.03.2004 N 47/85 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 24 марта 2003 г. N 39/69"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 апреля 2004 г. N 8/10829







На основании Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1585, и Положения о Министерстве экономики Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1575, Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

Внести в постановление Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства экономики Республики Беларусь от 24 марта 2003 г. N 39/69 "Об утверждении Инструкции о порядке определения размера причиненного государственному имуществу вреда в связи с утратой, повреждением (порчей), недостачей при проведении проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности государственных юридических лиц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 38, 8/9304) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1 дополнить частью следующего содержания:

"Инструкция, указанная в части первой настоящего пункта, может применяться при определении размера вреда, причиненного имуществу хозяйственных обществ, доли (акции) в уставном фонде которых принадлежат Республике Беларусь, административно-территориальным единицам либо государственным юридическим лицам, а также имуществу иных негосударственных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.".

2. В Инструкции о порядке определения размера причиненного государственному имуществу вреда в связи с утратой, повреждением (порчей), недостачей при проведении проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности государственных юридических лиц, утвержденной названным постановлением:

часть первую пункта 1 дополнить словами ", либо государственными юридическими лицами самостоятельно";

в части первой пункта 5 слова "(в том числе иностранной валютой)" исключить;

пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"государственными юридическими лицами, имуществу которых причинен вред.";

в пункте 7:

подпункт 7.5 исключить;

в подпункте 7.6 слова "иностранной валюты" заменить словами "денежных средств (в том числе иностранной валюты)";

в пункте 8:

подпункт 8.1 изложить в следующей редакции:

"8.1. если утраченное государственное имущество относится по установленной законодательством классификации к основным средствам:

по первоначальной (восстановительной) стоимости в соответствии с правилами переоценки стоимости основных средств на дату составления акта проверки (ревизии) о взыскании вреда за вычетом фактически произведенных амортизационных отчислений по данному имуществу;

в размере 10% от первоначальной стоимости с учетом проведенных переоценок и корректировки на коэффициент изменения стоимости на дату составления акта проверки (ревизии), но не ниже ликвидационной стоимости в случае 100%-го начисления амортизационных отчислений;";

подпункт 8.3 изложить в следующей редакции:

"8.3. если утраченное государственное имущество относится к отдельным предметам - в составе средств в обороте за вычетом потери стоимости в период эксплуатации в соответствии с законодательством на дату составления акта проверки (ревизии);";

подпункт 8.4 после слова "утрачено" дополнить словами "(но не ниже себестоимости)";

подпункт 8.9 изложить в следующей редакции:

"8.9. при невзыскании, занижении, недовзыскании арендной платы за сданные организацией в аренду, в том числе без заключения договора аренды, земельные участки, водные объекты, природные ресурсы, общественные, административные, переоборудованные производственные здания, помещения и сооружения, оборудование, транспортные средства размер вреда определяется в соответствии с суммой, установленной договором либо законодательством;";

дополнить подпунктом 8.12-1 следующего содержания:

"8.12-1. при недостаче или хищении квитанций, выдаваемых нарушителю при взимании штрафа в соответствии со статьей 237 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях на месте совершения административного правонарушения, размер вреда определяется исходя из максимального размера штрафа, предусмотренного соответствующими статьями Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, на день составления акта проверки (ревизии);".



Министр финансов Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ



Министр экономики Республики Беларусь Н.П.ЗАЙЧЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList