Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 N 36 "О внесении дополнения в Квалификационный справочник "Должности служащих, занятых в организациях физической культуры и спорта"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1589, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дополнить раздел II "Специалисты" Квалификационного справочника "Должности служащих, занятых в организациях физической культуры и спорта", утвержденного постановлением Министерства труда от 26 мая 2000 г. N 84 квалификационной характеристикой должности "Стажер спортсмена-инструктора":



"СТАЖЕР СПОРТСМЕНА-ИНСТРУКТОРА



Должностные обязанности. Выполняет индивидуальный план подготовки, тренировочные и соревновательные задания. Постоянно поддерживает высокий уровень теоретической, общей физической и специальной подготовки, совершенствует спортивное мастерство, обеспечивающие достижение результатов международного класса. Выполняет планы индивидуальных и групповых занятий, соблюдает спортивный режим и гигиенические требования. Ведет учет выполнения заданий, предусмотренных индивидуальным планом подготовки. Соблюдает нормы, обеспечивающие безопасность учебно-тренировочных занятий, правила спортивных соревнований. Не использует методы и не применяет вещества, способствующие повышению работоспособности и запрещенные для использования законодательством Республики Беларусь и (или) решениями Международного олимпийского комитета, иных соответствующих международных спортивных организаций. Строго соблюдает требования врачебного контроля. Осуществляет пропаганду физической культуры и спорта. Передает в ходе учебно-тренировочного процесса опыт спортивных достижений и оказывает практическую помощь спортсменам - учащимся специализированных учебно-спортивных учреждений, клубной команды.

Должен знать: нормативные правовые акты, методические документы, определяющие развитие физической культуры и спорта в республике, построение и методики организации учебно-тренировочного процесса; санитарно-гигиенические нормы; специализацию по виду спорта; отечественный и зарубежный опыт развития вида спорта; правила соревнований; правила и нормы охраны труда и техники безопасности.

Квалификационные требования. Выполнение нормативных требований программы по виду спорта, требований Единой спортивной классификации для присвоения спортивного разряда (первый) или спортивного звания (не ниже кандидата в мастера спорта), достижение результатов республиканских и международных соревнований, классифицируемых для сборных команд республики и (или) клубных команд.".

2. Управлению труда и заработной платы и Научно-исследовательскому институту труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь обеспечить внесение соответствующих изменений и дополнений в Общегосударственный классификатор Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 мая 2004 г.



Министр А.П.МОРОВА











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList