Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Протокол Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 31.03.2004 N 20 "Об установлении понижающих и повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в собственности, и о внесении изменений и дополнений в решение Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружен...

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






I. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОВЫШАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ ПРИ

ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПО ВИДАМ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАТЕГОРИЯМ АРЕНДАТОРОВ,

А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ



2. Утратил силу. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 03.02.2005 N 24.

3. Установить на 2004 год Представительству администрации Краснодарского края в Республике Беларусь понижающий коэффициент 0,1 к базовым ставкам арендной платы для помещений в здании по ул. Мельникайте, 2 в г.Минске.

4. Установить на 2004 год понижающий коэффициент 0,1 к базовой ставке арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду РУП "ДОРОРС" в здании по ул. К.Маркса, 3 в г.Минске.

5. Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,2 к базовой ставке арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду редакции журнала "Лесное и охотничье хозяйство" в здании по ул. Прямой, 24 в г.Минске.

6. Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,1 к базовой ставке арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду НПРДУП "РЕМИД" и "ВИТАР" в здании по ул. Платонова, 22 в г.Минске.

7. Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,1 к базовой ставке арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду детско-юношеской спортивной школе в зданиях коммунальной собственности в г.Минске по ул. Революционной, 24 и пр. Ф.Скорины, 53, арендуемой площадью соответственно 41,24 кв. метра и 39,22 кв. метра для размещения администрации, методических и медицинских кабинетов.

8. Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,1 к базовой ставке арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду ОСВОДу в зданиях по ул. Герцена, 10 и пер. Обойному, 6 в г.Минске.

9. Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,1 к базовой ставке арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду УП "Могилевоблбыт" в здании по ул. Лепешинского, 12 в г.Могилеве.

Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,1 к базовой ставке арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду УКП "Областная хозрасчетная стоматологическая поликлиника" по ул. Миронова, 21/2 и бульвару Ленина, 4 в г.Могилеве.

Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,2 к базовой ставке арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду УП "Облтопливо" по ул. Космонавтов, 17 в г.Могилеве.

10. Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,1 к базовой ставке арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду УП "Микрон-ВИП" в здании по пр. Скорины, 117, корп. 1-2 в г.Минске.

11. Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,1 к базовой ставке арендной платы для объектов общественного питания третьей наценочной категории УП "ДОРОРС" Белорусской железной дороги:

столовой N 1 локомотивного депо ст. Минск по ул. Брест-Литовской, 15 в г.Минске;

столовой N 8 локомотивного депо г.Молодечно по ул. Либаво-Роменской, 28 в г.Молодечно;

столовой N 10 Управления Белорусской железной дороги в г.Минске по ул. Ленина, 17 в г.Минске;

столовой N 11 моторовагонного депо ст. Минск по ул. Тимирязева, 25 в г.Минске;

столовой N 15 Минского отделения Белорусской железной дороги по ул. Свердлова, 28 в г.Минске;

столовой N 5 вагоноремонтного завода по ул. Железнодорожной, 5 в г.Минске;

буфета железнодорожной больницы по ул. Корженевского, 4 в г.Минске;

буфета железнодорожной поликлиники по ул. Воронянского, 50/1 в г.Минске.

12. Установить на 2004 год понижающий коэффициент в размере 0,1 к базовой ставке арендной платы для помещений, сдаваемых в аренду НПРУП "Скарбнiца" в здании по ул. Мельникайте, 4 в г.Минске.



II. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОНИЖАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К БАЗОВЫМ

СТАВКАМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЗА ПОМЕЩЕНИЯ,

КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ИМ В АРЕНДУ ПО ЛЬГОТНЫМ СТАВКАМ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ДО ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2002 Г. N 495



Отметить, что решением Республиканской комиссии (протоколы от 06.07.2000 N 7 и от 06.03.2001 N 8) для организаций, у которых занимаемые ими помещения находились ранее на их балансе или на равных правах с балансосодержателями (в безвозмездном пользовании), были установлены льготы по арендной плате. В связи с приведением решений Республиканской комиссии в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 решением комиссии от 12.12.2002 N 12 для организаций, у которых занимаемые ими помещения находились ранее на их балансе, были установлены понижающие коэффициенты. Льготы по арендной плате для другой категории предпринимателей, которая была на равных правах с балансосодержателями, были отменены.

2. Установить на 2004 год понижающие коэффициенты в размере 0,05 к базовым ставкам арендной платы для организаций:

научно-производственного республиканского унитарного предприятия "Статинфотех" (УП "Статинфотех", г.Минск, Партизанский пр., 2, корп. 4 "В"), научно-производственного республиканского унитарного предприятия "Кварц-Авто" (УП "Кварц-Авто", г.Минск, Партизанский пр., 2, корп. 4) и Могилевского отдела республиканского унитарного предприятия "Геосервис" (г.Могилев, пр. Мира, 18а) за помещения, которые находились у них по льготным ставкам арендной платы до введения в действие Указа Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495.



III. О РАЗЪЯСНЕНИИ ПОДПУНКТА 1.1.1 ПУНКТА 1 ПРИЛОЖЕНИЯ 3

К ПОЛОЖЕНИЮ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА

ОБЩЕСТВЕННЫЕ, АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И ПЕРЕОБОРУДОВАННЫЕ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ И ПОМЕЩЕНИЯ,

НАХОДЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И УСЛОВИЯХ

ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИХ В

БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ, УТВЕРЖДЕННОМУ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 30.09.2002 Г. N 495



Республиканская комиссия РАЗЪЯСНЯЕТ:

Понижающий коэффициент 0,1 за площади, арендуемые индивидуальными предпринимателями и организациями при числе работающих инвалидов на арендуемых площадях 50 процентов и более от среднесрочной численности работающих, распространяется на все арендуемые площади независимо от расположения рабочих мест инвалидов и других лиц, занятых в производстве.



IV. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В

ПРОТОКОЛЫ ЗАСЕДАНИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

ПЛОЩАДЕЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ



Утратил силу. - Протокол Республиканской комиссии по использованию объектов госсобственности от 03.02.2005 N 24.



VI. О ПРИМЕНЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТОВ КОМФОРТНОСТИ ДЛЯ ПЛОЩАДЕЙ,

АРЕНДУЕМЫХ ПОД УСТАНОВКУ БАНКОМАТОВ



Республиканская комиссия РАЗЪЯСНЯЕТ:

Для расчета арендной платы за площади, арендуемые под установку банкоматов, используется коэффициент перевода нормируемой площади в арендуемую в здании и коэффициент месторасположения здания, который устанавливается облисполкомами и Минским горисполкомом (в зависимости от района расположения банкомата).



Первый заместитель Управляющего делами

Президента Республики Беларусь,

заместитель Председателя

Республиканской комиссии

по упорядочению использования

административных зданий, сооружений,

производственных площадей

и других объектов

государственной собственности Н.Н.КОРБУТ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList