Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 08.04.2004 N 175 "О вопросах государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 9 апреля 2004 г. N 1/5447







В целях проведения единой государственной политики в сфере государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 16 марта 1999 г. N 11 "Об упорядочении государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить на Министерство юстиции организационно-методологическое обеспечение и координацию государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) коммерческих и некоммерческих организаций (далее - юридические лица), индивидуальных предпринимателей (за исключением регистрации и ликвидации банков, небанковских кредитно-финансовых организаций, страховых организаций, включая страховые организации с иностранными инвестициями), а также контроль за этой деятельностью.

Министерство юстиции в соответствии с частью первой настоящего пункта:

принимает нормативные правовые акты по вопросам организационно-методологического обеспечения государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, обязательные для исполнения регистрирующими органами и их должностными лицами;

взаимодействует с государственными органами по вопросам государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

обобщает практику применения законодательства о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

осуществляет проверки деятельности регистрирующих органов по соблюдению законодательства при проведении государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

вносит в регистрирующие органы представления об устранении допущенных нарушений, выявленных в результате указанных проверок.

Регистрирующие органы в месячный срок со дня получения этих представлений обязаны принять меры к устранению допущенных нарушений и уведомить Министерство юстиции о результатах их рассмотрения.

2. Совету Министров Республики Беларусь в двухмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList