Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 03.05.2004 N 131 "О создании дочерних предприятий, филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В системе Минстройархитектуры имела место практика, когда подведомственные предприятия без ведома министерства создавали структурные подразделения с правами юридического лица и не обеспечивали должного контроля за их деятельностью.

Учитывая, что при формировании государственной статистической отчетности органами статистики такие структурные подразделения и структурные подразделения с присвоенным учетным номером налогоплательщика рассматриваются в качестве отдельного субъекта хозяйствования, это приводит к несовпадению оценок Министерством хода реализации показателей прогноза и официальных данных Министерства статистики и анализа Республики Беларусь по данному вопросу. В целях обеспечения оперативного учета и контроля финансово-хозяйственной деятельности всех структурных подразделений, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить создание дочерних унитарных предприятий, филиалов, представительств и иных обособленных подразделений в организациях Минстройархитектуры без согласования министерства.

2. Изменения и дополнения в Устав организации в части сведений о структурных подразделениях вносятся только при наличии вышеназванного согласования.

3. В случаях прекращения деятельности дочернего унитарного предприятия, филиала, представительства и иного обособленного подразделения организация обязана в десятидневный срок сообщить Минстройархитектуры об исключении дочернего унитарного предприятия из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, филиала, представительства и иного обособленного подразделения из Государственного реестра налогоплательщиков.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по направлениям, а общий контроль оставляю за собой.



Министр Г.Ф.КУРОЧКИН











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList