Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 12.07.2004 N 50 "О внесении дополнений и изменений в Инструкцию о порядке финансирования расходов, осуществляемых в рамках исполнения республиканских целевых программ и мероприятий по сельскому хозяйству"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 июля 2004 г. N 8/11295







На основании пункта 5 Положения о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1590, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в пункт 2 Инструкции о порядке финансирования расходов, осуществляемых в рамках исполнения республиканских целевых программ и мероприятий по сельскому хозяйству, утвержденной постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 24 марта 2003 г. N 14 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 50, 8/9430; 2004 г., N 6, 8/10392; N 27, 8/10554; N 55, 8/10740), следующие дополнения и изменения:

1. В подпункте 2.1:

по тексту слово "Минсельхозпрод" заменить словами "департамент по мелиорации и водному хозяйству" в соответствующем падеже.

2. В подпункте 2.5:

в части третьей после слова "Минсельхозпрод" дополнить словами ", департамент по мелиорации и водному хозяйству";

в части шестой слова "и подтвержденных районными отделами статистики Министерства статистики и анализа Республики Беларусь" исключить. В последнем предложении слово "Минсельхозпрода" заменить словами "департаментом по мелиорации и водному хозяйству";

в части седьмой после слов "коммунальной собственности" дополнить словами "осуществляются Минсельхозпродом в порядке, установленном для племенных хозяйств республиканской формы собственности." и слова ", а также" заменить словами "Расчеты с".

3. В подпункт 2.10 внести изменения, изложив его в редакции:

"2.10. Бюджетные средства, предусмотренные на компенсацию процентов по кредитам банков по параграфу 100, направляются банкам, предоставившим на льготных условиях кредит организациям, участвующим в выполнении государственных целевых программ, а также юридическим лицам, если решение о возмещении уплаченных ими процентов за кредиты принято Правительством.

Компенсация потерь банкам производится Министерством финансов Республики Беларусь после представления Минсельхозпродом сведений банков о размерах начисленных процентов, подлежащих возмещению за счет бюджетных средств, в разрезе получателей кредитов.

Возмещению юридическим лицам подлежат суммы фактически уплаченных процентов по кредитам, выданным в соответствии с постановлениями Правительства, предусматривающими такую компенсацию. Перечисление средств кредитополучателям производится казначейством по представлении Минсельхозпродом расчета суммы причитающейся компенсации за счет средств республиканского бюджета, копий справок банка с указанием основания, периода, ставки, суммы причитающихся к уплате процентов и подтверждений банков о полном перечислении средств заемщиком.

В течение 5 дней после представления документов в казначейство Минсельхозпрод направляет Министерству финансов копии справок и подтверждений банков.".

4. В подпункте 2.14:

по тексту слово "Минсельхозпрод" заменить словами "департамент по мелиорации и водному хозяйству" в соответствующем падеже.

5. Дополнить подпунктом 2.18:

"2.18. Бюджетные средства по параграфу 99 "Компенсация расходов по платежам, связанным с исполнением договоров лизинга" направляются перерабатывающим организациям агропромышленного комплекса, участвующим в выполнении Программы развития перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса на 2003 - 2004 годы, одобренной постановлением Совета Министров РБ от 27 сентября 2002 г. N 1336 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 111, 5/11212), на компенсацию произведенных расходов по исполнению договоров лизинга (финансовой аренды).

Компенсации подлежит сумма уплаченного дохода лизингодателя без налога на добавленную стоимость, но не более суммы, исчисленной от невозмещенных инвестиционных расходов лизингодателя, в размере:

ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, установленной на дату перечисления дохода лизингодателя по договорам лизинга, заключенным в белорусских рублях;

9,5 процента годовых - по договорам лизинга, заключенным в иностранной валюте, по курсу Национального банка, установленному на дату перечисления дохода лизингодателя.

Распорядителем указанных средств является Минсельхозпрод.

Перечисление средств перерабатывающим организациям производится казначейством по представлении Минсельхозпродом копий договоров лизинга, документов, подтверждающих факт поставки объекта лизинга и сведений в разрезе перерабатывающих организаций и лизингодателей, подтвержденных банками, о суммах уплаченных доходов и причитающейся сумме компенсации за счет бюджетных средств.".



Министр Л.В.РУСАК





СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

09.07.2004









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList