Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда Гомельской области от 10.08.2004 "Если истцом подано заявление о возвращении иска, а ответчик не требует разбирательства дела по существу, хозяйственный суд оставляет иск без рассмотрения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гомельской области, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Инспекции МНС по Центральному району г.Гомеля к торговому унитарному предприятию "Б" республиканского общественного объединения инвалидов войны в Афганистане "В" о ликвидации субъекта хозяйствования - торгового унитарного предприятия "Б" республиканского общественного объединения инвалидов войны в Афганистане "В",



установил:



Инспекция МНС по Центральному району г.Гомеля обратилось в хозяйственный суд с иском о ликвидации субъекта хозяйствования - торгового унитарного предприятия "Б" республиканского общественного объединения инвалидов войны в Афганистане "В", в связи с грубым нарушением, ответчиком, действующего законодательства.

Истец заявлением N 02-13/973 от 10.08. 2004 г. просит возвратить исковое заявление и отставить иск без рассмотрения в соответствии с п. 12 статьи 96 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь и отнести на ответчика расходы по госпошлине с его согласия.

Право истца обратиться с заявлением о возвращении иска предусмотрено п. 12 статьи 96 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь.

Ответчик не требует разбирательства дела по существу и согласен взять на себя расходы по госпошлине, что подтверждается ходатайством от 30.07.2004 г. N 32.

Учитывая изложенное, на основании п. 12 статьи 96 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь иск подлежит оставлению без рассмотрения.

Согласно ст. 97 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления иска без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в хозяйственный суд с иском в общем порядке.

Руководствуясь статьями 96 п. 12, 97 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, суд



определил:



Исковое заявление оставить без рассмотрения.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList