Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь от 27.12.2004 N 7 "Об утверждении Инструкции об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) работников организаций системы Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь, относящихся к отрасли "Архивы и архивные учреждения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 января 2005 г. N 8/11976







На основании Положения о Комитете по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 12 августа 2002 г. N 1098 "О Комитете по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь", и в соответствии с постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. N 4 "Об утверждении Положения о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, за стаж работы по специальности (в отрасли)" Комитет по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) работников организаций системы Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь, относящихся к отрасли "Архивы и архивные учреждения".

2. Признать утратившим силу постановление Государственного комитета по архивам и делопроизводству Республики Беларусь от 9 августа 2001 г. N 40 "Об утверждении Инструкции об особенностях исчисления стажа работы работников организаций системы Государственного комитета по архивам и делопроизводству Республики Беларусь, относящихся к отрасли "Архивы и архивные учреждения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 85, 8/6904).



Председатель В.И.АДАМУШКО





СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО
Министр труда           Министр финансов
и социальной защиты     Республики Беларусь
Республики Беларусь     Н.П.Корбут
А.П.Морова              24.12.2004
24.12.2004










                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       Постановление Комитета
                                       по архивам и делопроизводству
                                       при Совете Министров
                                       Республики Беларусь
                                       27.12.2004 N 7


ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

(В ОТРАСЛИ) РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ КОМИТЕТА

ПО АРХИВАМ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ОТРАСЛИ

"АРХИВЫ И АРХИВНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ"



1. Инструкция об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) работников организаций системы Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь, относящихся к отрасли "Архивы и архивные учреждения" (далее - Инструкция), разработана на основании Положения о Комитете по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 12 августа 2002 г. N 1098 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 95, 5/10971), и в соответствии с постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. N 4 "Об утверждении Положения о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, за стаж работы по специальности (в отрасли)" в редакции постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 21 июня 2004 г. N 70 "О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. N 4" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 11, 8/2604; 2004 г., N 111, 8/11242; N 172, 8/11601).

2. Инструкция определяет особенности исчисления стажа работы в организациях системы Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь (далее - Белкомархив):

стажа работы по специальности специалистов, занимающих должности, предусмотренные перечнем специалистов бюджетных организаций здравоохранения, социальной защиты, образования, науки, физической культуры и спорта, культуры и искусства, радио и телевидения, архивов и архивных учреждений, редакций газет и журналов (далее - перечень) по отрасли "Архивы и архивные учреждения" согласно приложению к Положению о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, за стаж работы по специальности (в отрасли), утвержденному постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 12 января 2000 г. N 4;

стажа работы в отрасли руководителей, специалистов, служащих и рабочих, должности которых не предусмотрены перечнем, в том числе осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих деятельность центрального аппарата Белкомархива.

3. В стаж работы по специальности для повышения тарифных ставок (окладов) включается время работы (службы) специалистов (военнослужащих, лиц начальствующего состава) в бюджетных организациях на должностях, предусмотренных в перечне по отрасли "Архивы и архивные учреждения", независимо от отраслевой принадлежности бюджетной организации.

4. В стаж работы в отрасли для повышения тарифных ставок (окладов) работников на должностях, не предусмотренных перечнем по отрасли "Архивы и архивные учреждения", включается время работы в организациях системы Белкомархива независимо от занимаемой должности (профессии).

5. При исчислении стажа работы в отрасли работникам централизованных бухгалтерий, созданных при центральном аппарате Белкомархива, организациях системы Белкомархива, учитываются периоды работы в организациях системы Белкомархива и централизованных бухгалтериях независимо от отраслевой принадлежности.

6. Работникам, работающим на должностях, предусмотренных перечнем по отрасли "Архивы и архивные учреждения", в стаж работы по специальности засчитывается:

период работы на должностях архивариуса, археографа, архивиста и палеографа, методиста в архивной системе бывшего СССР и Республики Беларусь;

период работы в республиканском органе государственного управления по архивам и делопроизводству, органах управления по архивам и делопроизводству областей и города Минска;

период работы в качестве заведующих отделениями, преподавателей специальных исторических дисциплин в области архивоведения, документоведения в учреждениях образования;

период работы в музеях, библиотеках, а также в должности библиотекаря.

7. При передаче в установленном порядке учреждений из других отраслей бюджетной сферы в систему Белкомархива стаж работы в прежней отрасли для повышения тарифных ставок (окладов) работников учитывается по новому месту работы.

8. В стаж работы по специальности может быть засчитан период работы в организациях независимо от формы собственности или их структурных подразделениях на должностях, предусмотренных перечнем по отрасли "Архивы и архивные учреждения".

9. Нормы Инструкции применяются при исчислении стажа работы по специальности (в отрасли) работников архивных организаций, финансируемых из бюджета, независимо от отраслевой принадлежности.











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList