Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 10.02.2005 N 2-3-8/194 "О налоге на недвижимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В Министерстве по налогам и сборам рассмотрен вопрос об освобождении в 2004 году от обложения налогом на недвижимость основных средств, предназначенных для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки.

В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона Республики Беларусь "О налоге на недвижимость" и подпунктом 14.5 пункта 14 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на недвижимость организациями, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам от 31 января 2004 г. N 14, в 2004 году освобождались от обложения налогом сооружения, предназначенные для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки.

Перечень сооружений, предназначенных для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки, освобождаемых от обложения налогом на недвижимость, утвержден постановлением Совета Министров РБ от 9 февраля 2004 г. N 142 (далее - Перечень).

Согласно Временному республиканскому классификатору основных средств и нормативных сроков их службы, утвержденному постановлением Министерства экономики от 21 ноября 2001 г. N 186 (далее - Классификатор), к сооружениям относятся объекты основных средств, шифр которых начинается с цифры 2.

Вместе с тем названный Классификатор не содержит шифры сооружений систем оборотного и повторного водоснабжения, сооружений, предназначенных для очистки, нейтрализации, обезвреживания выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также прочих видов сооружений, перечисленных в Перечне.

Таким образом, при предоставлении льготы по налогу на недвижимость по сооружениям, предназначенным для охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки, необходимо руководствоваться заключениями Министерства природных ресурсов охраны окружающей среды и его территориальных органов.



Заместитель Министра Л.А.КОНДРАТОВА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList