Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 15.02.2005 N 03-24/320 "О даче разъяснений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь, рассмотрев запрос относительно полномочий, предоставляемых лицу по доверенности, сообщает, что не имеет права давать разъяснения по вопросам, которые могут стать предметом конкретного судебного разбирательства.

Вместе с тем полагаем целесообразным информировать о том, что в соответствии с частью 3 статьи 57 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь доверенность на представление интересов в суде может быть оформлена как для совершения конкретных процессуальных действий, так и на защиту интересов по любому делу в определенный период времени.

Поэтому если в доверенности содержится исчерпывающий перечень полномочий, которыми наделяется представитель, то его компетенция распространяется лишь на совершение указанных действий. Если же доверенность оформлена на представление интересов по делу в полном объеме, в том числе и на представление интересов в исполнительном производстве, то представитель имеет право совершать все необходимые процессуальные действия на любой стадии судопроизводства в соответствии с законодательством Республики Беларусь.



Заместитель Председателя Л.Г.КОЗЫРЕВА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList