Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь от 08.04.2005 N 60 "Об утверждении Инструкции о корпоративной сети электронного обмена информацией между организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним с использованием электронной почты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 апреля 2005 г. N 8/12495







На основании Программы поэтапного развития системы государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним на 2003 - 2008 годы, утвержденной постановлением Совета Министров РБ от 7 мая 2003 г. N 600, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о корпоративной сети электронного обмена информацией между организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним с использованием электронной почты.

2. Республиканской и территориальным организациям по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним в срок до 20 мая 2005 г. создать корпоративную сеть электронного обмена информацией между организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним с использованием электронной почты и принять ее в опытную эксплуатацию.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя структурного подразделения Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, ответственного за информационные технологии.

(в ред. приказа Госкомимущества от 27.07.2006 N 140)



Председатель Г.И.КУЗНЕЦОВ













                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Приказ Комитета
                                              по земельным ресурсам,
                                              геодезии и картографии
                                              при Совете Министров
                                              Республики Беларусь
                                              08.04.2005 N 60


ИНСТРУКЦИЯ

О КОРПОРАТИВНОЙ СЕТИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ

МЕЖДУ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПРАВ НА НЕГО И СДЕЛОК С НИМ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ



1. Инструкция о корпоративной сети электронного обмена информацией между организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним с использованием электронной почты (далее - Инструкция) разработана на основании Программы поэтапного развития системы государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним на 2003 - 2008 годы, утвержденной постановлением Совета Министров РБ от 7 мая 2003 г. N 600 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 53, 5/12415), и устанавливает структуру корпоративной сети электронного обмена информацией между организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, а также их обособленными структурными подразделениями с использованием электронной почты (далее - сеть), порядок обмена информацией в ней.

2. Сеть создается в целях обеспечения оперативного обмена базами данных единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее - регистр недвижимости), электронными документами, программными средствами ведения регистра недвижимости.

3. Сеть образуется:

корпоративным почтовым сервером NCA.BY (далее - корпоративный почтовый сервер);

почтовыми ящиками на корпоративном почтовом сервере;

автоматизированными рабочими местами;

логическими каналами между автоматизированными рабочими местами и корпоративным почтовым сервером.

4. Республиканская организация по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее - республиканская организация по государственной регистрации) обеспечивает:

создание и беспрерывную круглосуточную эксплуатацию корпоративного почтового сервера;

создание автоматизированных рабочих мест в этой организации;

открытие защищенных от несанкционированного доступа почтовых ящиков;

защиту почтовых ящиков от несанкционированного доступа;

управление параметрами безопасности сети;

организацию и контроль обмена информацией.

5. Территориальные организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, а также их обособленные структурные подразделения (далее - территориальные организации по государственной регистрации, если настоящей Инструкцией не предусмотрено иное) обеспечивают:

создание автоматизированных рабочих мест в этих организациях;

установление логических каналов связи с корпоративным почтовым сервером;

передачу и прием информации по установленному расписанию.

6. Логические каналы между автоматизированными рабочими местами и корпоративным почтовым сервером образуются с использованием сети Интернет и программного обеспечения почтового клиента.

7. Почтовые ящики на корпоративном почтовом сервере создаются:

для регистраторов и руководителей республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации - в целях обмена электронными документами;

для администраторов баз данных республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации (далее - администраторы баз данных) - в целях обмена базами данных;

для администраторов локальных вычислительных сетей республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации (далее - администраторы локальных вычислительных сетей) - в целях обмена программными средствами ведения регистра недвижимости, технологическими реестрами, необходимыми для эксплуатации прикладного программного обеспечения;

для работников специально уполномоченного органа государственного управления Республики Беларусь в области государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, иных работников республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации - в целях, предусмотренных законодательством.

8. Почтовые ящики для регистраторов создаются на корпоративном почтовом сервере после внесения регистраторов в реестр регистраторов.

Имена почтовых ящиков регистраторов состоят из символа "R" и кода регистратора согласно реестру регистраторов. Например, адрес почтового ящика регистратора, код которого 700, имеет вид R700@NCA.BY.

9. Почтовые ящики для администраторов баз данных и администраторов локальных вычислительных сетей, руководителей республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации, работников специально уполномоченного органа государственного управления Республики Беларусь в области государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, иных работников республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации создаются на корпоративном почтовом сервере.

Имена почтовых ящиков администраторов баз данных и администраторов локальных вычислительных сетей республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации состоят из символа "А" и кода республиканской или территориальной организации по государственной регистрации. Например, адрес почтового ящика администраторов базы данных и локальной вычислительной сети Пинского филиала республиканского унитарного предприятия "Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" имеет вид А130@NCA.BY.

Имена почтовых ящиков руководителей республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации состоят из символа "М" и кода республиканской или территориальной организации по государственной регистрации. Например, адрес почтового ящика начальника Пинского филиала республиканского унитарного предприятия "Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" имеет вид М130@NCA.BY.

Имена почтовых ящиков для работников специально уполномоченного органа государственного управления Республики Беларусь в области государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, иных работников республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации присваиваются республиканской организацией по государственной регистрации при создании этих ящиков.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList