Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 25.04.2005 N 2-1-1/408 "О налоге на добавленную стоимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство по налогам и сборам в связи с вопросами, возникающими при исчислении НДС по производству товаров на давальческих условиях, сообщает следующее.

В соответствии с Соглашением при ввозе сырья из Российской Федерации для его переработки в Республике Беларусь НДС не уплачивается.

При перемещении продуктов переработки обратно из Республики Беларусь в Российскую Федерацию резидент Российской Федерации должен уплатить в бюджет Российской Федерации НДС и представить в налоговый орган Российской Федерации заявление о ввозе этих продуктов.

Для подтверждения вывоза продуктов переработки за пределы Республики Беларусь у переработчика наличие третьего экземпляра указанного заявления о ввозе продуктов переработки не требуется.

Согласно Соглашению порядок взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг оформляется отдельным протоколом, до вступления в силу которого действуют нормы национальных законодательств государств Сторон.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь услуги по переработке давальческого сырья для производства товаров, вывозимых в Российскую Федерацию, облагаются НДС в Республике Беларусь по ставке 18 процентов до вступления в силу указанного протокола.



Заместитель Министра Л.А.КОНДРАТОВА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList