Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 05.05.2005 "О договорной подсудности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Порядок распределения исков договорной подсудности, установленный постановлением Президиума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 04.03.2005 г. N 6 "Об урегулировании нагрузки между хозяйственными судами областей и города Минска" (далее - постановление Президиума) является временным и будет применяться до разрешения вопроса о численном составе судей хозяйственных судов.

В силу части третьей статьи 48 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, в которой Высший Хозяйственный Суд (далее - ВХС) имеет право дополнительно определять подсудность дел и в соответствии с пунктом 1 постановления Президиума ВХС осуществляет распределение указанных исков с учетом как общих правил подсудности, так и с учетом существующей нагрузки в хозяйственных судах. Эти критерии применяются в совокупности.

О передаче искового заявления на рассмотрение в хозяйственный суд области ВХС выносит определение, которое может быть обжаловано в соответствии с частью 3 статьи 53 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь.



Начальник управления

законодательства

и международных отношений И.А.БЕЛЬСКАЯ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList