Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 30.06.2005 N 97 "Об утверждении Рекомендуемого порядка расчета и утверждения нормативов расхода тепловой энергии на подогрев 1 кубического метра воды, на отопление 1 квадратного метра общей площади жилых помещений по жилым домам, не оборудованным приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях упорядочения расчетов за услуги горячего водоснабжения и отопления с населением, проживающим в жилых домах, не оборудованных приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Рекомендуемый порядок расчета и утверждения нормативов расхода тепловой энергии на подогрев 1 кубического метра воды, на отопление 1 квадратного метра общей площади жилых помещений по жилым домам, не оборудованным приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление, для начисления населению, проживающему в таких жилых домах, платежей за подогрев воды и отопление (далее - Рекомендуемый порядок).

2. Руководителям областных управлений жилищно-коммунального хозяйства (Лобанов С.А., Шорец А.В., Михасев В.И., Банцевич К.В., Головацкий Н.А., Ляпунов Г.В.), ГП УЖХ Мингорисполкома, УП "Минсккоммунтеплосеть" Мингорисполкома (Васильев Б.В., Александров В.М):

2.1. в целях упорядочения расчетов за услуги горячего водоснабжения и отопления с населением, проживающим в жилых домах, не оборудованных приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление, в срок до 1 августа 2005 года на основании Рекомендуемого порядка разработать и утвердить в облисполкомах, Минском горисполкоме инструкцию о порядке расчета и утверждения нормативов расхода тепловой энергии на подогрев 1 кубического метра воды, на отопление 1 квадратного метра общей площади жилых помещений по жилым домам, не оборудованным приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление, для начисления населению, проживающему в таких жилых домах, платежей за подогрев воды и отопление;

2.2. обеспечить контроль за правильностью и обоснованностью расчета и применения нормативов расхода тепловой энергии на подогрев 1 кубического метра воды, на отопление 1 квадратного метра общей площади жилых помещений по жилым домам, не оборудованным приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление, по каждой подведомственной организации;

2.3. в межотопительный период активизировать разъяснительную работу специалистов подведомственных организаций с населением по вопросам оплаты за жилищно-коммунальные услуги с учетом принятых нормативных правовых актов.

3. Государственному учебному центру "Жилком" (Томильчик В.М.) организовать переподготовку специалистов, осуществляющих учет и распределение коммунальных услуг, а также начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги непосредственно населению, с учетом утвержденных нормативных правовых актов, в соответствии с графиками, предусмотрев окончание переподготовки в срок не позднее 10 октября 2005 года.

4. Управлениям и отделам центрального аппарата министерства (Киселев В.Г., Литвин А.И., Гришкевич Э.И., Томильчик В.В.) обеспечить контроль за внедрением в организациях жилищно-коммунального хозяйства Рекомендуемого порядка.

5. Признать утратившим силу Рекомендуемый порядок расчета и утверждения нормативов расхода тепловой энергии на подогрев 1 кубического метра воды, на отопление 1 квадратного метра общей площади жилых помещений по жилым домам, не оборудованным приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление, для начисления населению, проживающему в таких жилых домах, платежей за подогрев воды и отопление, утвержденный приказом Минжилкомхоза от 15 июня 2004 года N 108.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возлагаю на заместителей Министра по принадлежности.



Министр В.М.БЕЛОХВОСТОВ













Приложение



                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Приказ Министерства
                                               жилищно-коммунального
                                               хозяйства
                                               Республики Беларусь
                                               30.06.2005 N 97


РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОРЯДОК

РАСЧЕТА И УТВЕРЖДЕНИЯ НОРМАТИВОВ РАСХОДА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

НА ПОДОГРЕВ 1 КУБ. МЕТРА ВОДЫ, НА ОТОПЛЕНИЕ 1 КВ. МЕТРА

ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ЖИЛЫМ ДОМАМ, НЕ

ОБОРУДОВАННЫМ ГРУППОВЫМИ ПРИБОРАМИ УЧЕТА РАСХОДА ТЕПЛОВОЙ

ЭНЕРГИИ НА ПОДОГРЕВ ВОДЫ И ОТОПЛЕНИЕ, ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ

НАСЕЛЕНИЮ, ПРОЖИВАЮЩЕМУ В ТАКИХ ЖИЛЫХ ДОМАХ, ПЛАТЕЖЕЙ

ЗА ПОДОГРЕВ ВОДЫ И ОТОПЛЕНИЕ



Утратил силу. - приказа Минжилкомхоза от 23.02.2006 N 35.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList