Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 08.07.2005 N 112 "Об организации контроля за распределением прибыли, остающейся после налогообложения у государственных унитарных предприятий, являющихся субъектами естественных монополий, занимающих доминирующее положение на товарных рынках"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Постановлением Минэкономики и Минфина Республики Беларусь от 05.05.2005 г. N 84/58 утверждена Инструкция о порядке распределения прибыли, остающейся после налогообложения у государственных унитарных предприятий, являющихся субъектами естественных монополий либо занимающих доминирующее положение на товарных рынках.

Данная Инструкция устанавливает единые требования к распределению прибыли, остающейся после налогообложения и отчислений ее части в бюджет у государственных унитарных предприятий, занимающих доминирующее положение на товарных рынках.

В перечень государственных унитарных предприятий министерства, занимающих доминирующее положение на товарных рынках по видам продукции, входят: РУП "Строммаш", ПРУП "Дзержинский ОМЗ", РУПП "Гранит", РУПП "Спецжелезобетон", ПРУП "Кричевцементношифер", ПРУП "Белорусский цементный завод", ПРУП "Березастройматериалы", ПРУП "Горынский КСМ", РПУП "Могилевский завод "Строммашина" (далее - предприятия монополисты по видам продукции).

В целях выполнения принятых решений, обеспечения соблюдения порядка распределения прибыли государственными унитарными предприятиями, подчиненными Министерству архитектуры и строительства Республики Беларусь и являющимися субъектами естественных монополий либо занимающими доминирующее положение на товарных рынках, коллегия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к исполнению постановление Минэкономики Республики Беларусь и Минфина Республики Беларусь от 05.05.2005 года N 84/58 "Об утверждении Инструкции о порядке распределения прибыли, остающейся после налогообложения у государственных унитарных предприятий, являющихся субъектами естественных монополий либо занимающих доминирующее положение на товарных рынках".

2. Руководителям организаций монополистов по видам продукции ежеквартально, до 30 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в отраслевое управление отчет о расходовании средств на потребление, накопление и формирование резервов по конкретным направлениям в соответствии с утвержденной сметой, с пояснительной запиской по результатам анализа исполнения утвержденных смет расходов по каждому предприятию.

3. Управлению промышленности строительных материалов и конструкций (Гринько М.Ф.) и управлению экономики (Сидоров А.Н.):

3.1. Согласовывать с 1 июля 2005 года направление прибыли, остающейся у государственных унитарных предприятий, занимающих доминирующее положение на товарных рынках, после налогообложения.

3.2. Обеспечивать в установленном порядке контроль за распределением прибыли государственными унитарными предприятиями.

3.3. По итогам 2005 года провести анализ эффективности применения Инструкции о порядке распределения прибыли, остающейся после налогообложения у государственных унитарных предприятий, являющихся субъектами естественных монополий либо занимающих доминирующее положение на товарных рынках, по отношению к государственным унитарным предприятиям, являющимся субъектами естественной монополии, и внести предложения по установлению аналогичного порядка по отношению к другим государственным унитарным предприятиям.

4. РУП "Служба ведомственного контроля" (А.И.Дробышев) при планировании проведения проверок и ревизий указанных организаций предусмотреть правильность применения установленного порядка распределения прибыли.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на Первого заместителя Министра М.М.Абрамчука.



Министр Г.Ф.КУРОЧКИН











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList