Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 15.07.2005 N 16-1-24/227 "О порядке расчетов по закупкам потребительских товаров"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство финансов Республики Беларусь во исполнение пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. N 665 "О закупке потребительских товаров за счет средств республиканского и местных бюджетов" доводит до сведения следующее.

1. За счет средств республиканского бюджета, государственных целевых бюджетных, внебюджетных и инновационных фондов закупки потребительских товаров должны производиться на условиях, установленных пунктом 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. N 665 "О закупке потребительских товаров за счет средств республиканского и местных бюджетов" (далее - Постановление);

2. Управления государственного казначейства Главных управлений Министерства финансов по областям и г.Минску (далее - органы казначейства) обязаны принимать к исполнению платежные поручения на перечисление средств на оплату закупок потребительских товаров при наличии в документах, представляемых в обоснование платежа (договор, ТТН, ТН, счет-фактура и др.), отметки распорядителя средств за подписью руководителя (его заместителя) о проведении закупки в соответствии с требованиями Постановления.

В случаях, когда расчеты по закупкам потребительских товаров производятся плановыми платежами, которые не требуют представления документов по каждой отдельной закупке (сделке), распорядителями средств к договорам, заключенным до вступления Постановления в силу, информация о проведении закупок в соответствии с требованиями вышеуказанного Постановления должна быть представлена в органы казначейства дополнительно, отдельным письмом.

По вновь заключаемым договорам на закупку потребительских товаров платежные поручения на перечисление плановых платежей принимаются к оплате на условиях, изложенных в части первой настоящего пункта.

Отсутствие на документах, представляемых распорядителем средств в обоснование оплаты закупки потребительских товаров, отметки о проведении закупки в соответствии с требованиями Постановления является для органов казначейства основанием для отказа в принятии платежных поручений к оплате.

3. При проведении проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности организаций в программу проведения проверки включать вопросы соблюдения распорядителями средств предписаний пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. N 665 "О закупке потребительских товаров за счет средств республиканского и местных бюджетов".

4. Данное письмо довести до сведения всех заинтересованных.



Министр Н.П.КОРБУТ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList