Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь от 26.07.2005 N 6 "О выплате военнослужащим пограничных войск Республики Беларусь денежной компенсации взамен продовольственного пайка"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 августа 2005 г. N 8/13011







На основании Положения о Государственном комитете пограничных войск Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 23 мая 2002 г. N 260, Государственный комитет пограничных войск Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Выплачивать:

1.1. военнослужащим пограничных войск Республики Беларусь (кроме военнослужащих срочной военной службы), в том числе обеспечиваемым по нормам N 2 "Летный паек" и N 3 "Инженерно-технический паек", - денежную компенсацию взамен продовольственного пайка в размере, устанавливаемом Советом Министров Республики Беларусь;

1.2. военнослужащим пограничных войск Республики Беларусь (кроме военнослужащих срочной военной службы), обеспечиваемым по нормам N 2 "Летный паек" и N 3 "Инженерно-технический паек", за время нахождения в служебных командировках, связанных с эксплуатацией летательных аппаратов, в местах, где отсутствует возможность обеспечения их питанием по аттестатам на продовольствие, - денежную компенсацию взамен продовольственного пайка в размере стоимости соответствующего пайка;

1.3. военнослужащим срочной военной службы во всех случаях снятия с котлового довольствия, кроме направления в служебные командировки, - денежную компенсацию взамен продовольственного пайка в размере стоимости общевойскового пайка без учета стоимости дополнительных продуктов.

2. Военнослужащим женского пола за время нахождения в медицинских учреждениях в период отпуска по беременности и родам, а также за период нахождения в отпуске по уходу за детьми денежную компенсацию взамен продовольственного пайка не выплачивать.

3. Военнослужащим срочной военной службы за время нахождения в служебных командировках выплачивать денежную компенсацию взамен продовольственного пайка в размере стоимости соответствующего пайка без учета стоимости дополнительных продуктов.

4. Курсантов учреждений образования Республики Беларусь в период прохождения практики (стажировки) в соединениях и частях пограничных войск Республики Беларусь ставить на обеспечение питанием по норме, предусмотренной для военнослужащих срочной военной службы данного соединения (части) пограничных войск Республики Беларусь с учетом особенности прохождения практики (стажировки).

5. Расчет денежной компенсации взамен продовольственного пайка за неполный месяц производить согласно аттестату на продовольствие путем деления установленного размера денежной компенсации на количество календарных дней месяца, за который производится расчет, и умножения на количество подлежащих оплате дней.

6. Настоящее постановление разослать до отдельной воинской части.



Исполняющий обязанности Председателя

генерал-майор Е.П.КОВАЛЕВ





СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО
Министр финансов        Министр экономики
Республики Беларусь     Республики Беларусь
Н.П.Корбут              Н.П.Зайченко
22.07.2005              25.07.2005








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList