Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Управления делами Президента Республики Беларусь от 25.10.2005 N 9 "Об утверждении Положения о комиссии по арендным отношениям Управления делами Президента Республики Беларусь и состава комиссии"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 ноября 2005 г. N 7/572







На основании подпункта 10.4 пункта 4 Положения об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в государственной собственности, и условиях освобождения от арендной платы и предоставления их в безвозмездное пользование, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 "О совершенствовании порядка определения размеров арендной платы и передачи в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в государственной собственности", в целях упорядочения арендных отношений и повышения эффективности использования общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в оперативном управлении, хозяйственном ведении Управления делами Президента Республики Беларусь и организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь, Управление делами Президента Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить:

прилагаемое Положение о комиссии по арендным отношениям Управления делами Президента Республики Беларусь;

состав комиссии по арендным отношениям Управления делами Президента Республики Беларусь согласно приложению.



Управляющий делами А.Н.КУЛИЧКОВ











Приложение

к постановлению

Управления делами

Президента

Республики Беларусь

25.10.2005 N 9



СОСТАВ

КОМИССИИ ПО АРЕНДНЫМ ОТНОШЕНИЯМ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



Корбут Н.Н.       - первый заместитель Управляющего делами
                    Президента Республики Беларусь (председатель
                    комиссии)


Матулис Э.Б.      - заместитель Управляющего делами Президента
                    Республики Беларусь (заместитель председателя
                    комиссии)


Романовский А.М.  - заместитель Управляющего делами Президента
                    Республики Беларусь (заместитель председателя
                    комиссии)


Малая Е.Н.        - начальник управления зданий республиканской
                    собственности государственного учреждения
                    "Главное хозяйственное управление" Управления
                    делами Президента Республики Беларусь
                    (секретарь комиссии)


Байда С.С.        - заведующий сектором арендных отношений
                    управления правового и кадрового обеспечения
                    Управления делами Президента Республики
                    Беларусь


Беляев М.А.       - начальник государственного учреждения
                    "Главное хозяйственное управление" Управления
                    делами Президента Республики Беларусь


Ботьянов В.Н.     - советник Управления делами Президента
                    Республики Беларусь


Гукова Е.Н.       - советник Управления делами Президента
                    Республики Беларусь


Дозоров А.Н.      - начальник государственного учреждения
                    "Главное управление по обслуживанию
                    дипломатического корпуса и официальных
                    делегаций "Дипсервис" Управления делами
                    Президента Республики Беларусь


Невмержицкая Л.А. - начальник управления правового и кадрового
                    обеспечения Управления делами Президента
                    Республики Беларусь


Потеев А.Н.       - советник Управления делами Президента
                    Республики Беларусь


Ролич И.Б.        - начальник главного управления экономики и
                    финансов Управления делами Президента
                    Республики Беларусь


Тирюто Г.А.       - помощник Управляющего делами Президента
                    Республики Беларусь










                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Управления делами
                                                 Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 25.10.2005 N 9


ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО АРЕНДНЫМ ОТНОШЕНИЯМ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. Положение о комиссии по арендным отношениям Управления делами Президента Республики Беларусь (далее - Положение) регулирует деятельность комиссии по арендным отношениям Управления делами Президента Республики Беларусь (далее - комиссия).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией, законами Республики Беларусь, актами Президента Республики Беларусь, иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь, а также настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Республиканской комиссией по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности (далее - Республиканская комиссия), республиканскими органами государственного управления, областными и Минским городским исполнительными комитетами.

4. Основной задачей комиссии является упорядочение размеров арендной платы в зданиях, сооружениях и помещениях, находящихся в оперативном управлении, хозяйственном ведении Управления делами Президента Республики Беларусь и организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь.

5. Для выполнения поставленных задач комиссия оказывает содействие организациям, подчиненным Управлению делами Президента Республики Беларусь, в обеспечении повышения эффективности использования зданий, сооружений и иных помещений, рассматривает поступающие в комиссию предложения, заявления, жалобы.

6. При осуществлении своей деятельности комиссия имеет право:

6.1. запрашивать и получать в установленном порядке от организаций и индивидуальных предпринимателей документы и другие материалы по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;

6.2. заслушивать на своих заседаниях информацию руководителей структурных подразделений аппарата Управления делами Президента Республики Беларусь, руководителей организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь, по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;

6.3. создавать при необходимости из представителей структурных подразделений аппарата Управления делами Президента Республики Беларусь, организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь, рабочие группы для проработки отдельных вопросов, относящихся к компетенции комиссии;

6.4. привлекать специалистов и организации, подчиненные Управлению делами Президента Республики Беларусь, к выполнению работ, связанных с осуществлением функций комиссии;

6.5. осуществлять контроль за деятельностью организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь, связанной с арендными отношениями;

6.6. вводить для отдельных категорий арендаторов, в том числе с учетом видов деятельности, повышающие коэффициенты в пределах 1,5 - 20 и понижающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы в пределах полномочий, предоставленных решениями Республиканской комиссии;

6.7. принимать решения и вносить предложения по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

7. В состав комиссии входят председатель, которым является первый заместитель Управляющего делами Президента Республики Беларусь, заместитель председателя комиссии, секретарь и члены комиссии из числа работников аппарата Управления делами Президента Республики Беларусь и организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь.

8. Председатель комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях, осуществляет общий контроль за реализацией ее решений и несет ответственность за осуществляемую ею работу. Во время отсутствия председателя комиссии его функции выполняет заместитель председателя комиссии.

9. В обязанности секретаря входит планирование работы комиссии, подготовка материалов к заседаниям комиссии, рассылка их членам комиссии, подготовка проектов решений заседаний комиссии, взаимодействие с организациями, подчиненными Управлению делами Президента Республики Беларусь, по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

10. Заседания комиссии проводит ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии, в исключительных случаях по поручению председателя или заместителя председателя комиссии - секретарь или член комиссии. Комиссия проводит заседания в местах, определяемых ее председателем.

11. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание комиссии может быть созвано по решению председателя, заместителя председателя комиссии либо по просьбе 1/3 ее членов.

12. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании.

При равенстве голосов считается принятым решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

13. Решение комиссии в порядке исключения может быть принято путем проведения заочного голосования (опросным путем), согласованным с председателем комиссии.

Письменное уведомление о проведении заочного голосования должно содержать сведения о вопросах, которые вносятся на заочное голосование, и дате окончания голосования.

При проведении заочного голосования членам комиссии рассылается опросный лист, а также материалы, необходимые для принятия решений по вопросам, которые вносятся на заочное голосование.

Член комиссии возвращает подписанный лично опросный лист, содержащий однозначные ответы на поставленные вопросы, до даты окончания голосования, указанной в письменном уведомлении.

Решение комиссии принимается простым большинством голосов и имеет юридическую силу, если в голосовании приняло участие не менее 2/3 ее членов.

14. Члены комиссии в случае своего отсутствия на заседании комиссии по уважительным причинам вправе представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме и направить доверенное лицо на заседание комиссии, которое не имеет права голоса.

15. Комиссия работает на принципах свободы обсуждения вопросов и гласности. Члены комиссии в случае несогласия с принятым решением имеют право изложить в письменном виде особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания.

16. Решения комиссии, принятые в пределах ее компетенции и утвержденные постановлением Управления делами Президента Республики Беларусь, являются обязательными для исполнения.

17. Решения комиссии доводятся до сведения организаций, подчиненных Управлению делами Президента Республики Беларусь, путем рассылки.

18. В период между заседаниями комиссии ее председатель, заместитель председателя, секретарь рассматривают поступающие в комиссию предложения, заявления, жалобы и дают ответы на них как в устной, так и в письменной форме.

19. Комиссия прекращает свою деятельность в случае ее ликвидации.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList