Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства торговли Республики Беларусь от 28.10.2005 N 02-16/118 "О реализации продукции, изготовленной торговыми объектами"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Законом Республики Беларусь "О торговле" общественное питание осуществляется через торговые объекты общественного питания и для его осуществления требуется получение специального разрешения (лицензии). При этом изготовление кулинарной продукции и мучных кондитерских изделий осуществляется по нормативно-технологическим документам в общественном питании (сборникам рецептур блюд, кулинарных, мучных кондитерских и булочных изделий, технологическим картам и технологическим инструкциям, содержащим показатели качества продукции).

При отсутствии торгового объекта общественного питания приготовление продукции из промышленных полуфабрикатов и из сырья, подготовленного в магазине на виду у потребителей, и ее реализация в торговых залах предприятий является розничной торговлей. При этом изготовление хлебобулочных и кулинарных изделий осуществляется с соблюдением требований СТБ 1212-2000 "Разработка и постановка пищевой продукции на производство". Определение стоимости вышеуказанных изделий в данном случае будет осуществляться в соответствии с постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 22.04.1999 г. N 43 "Об утверждении Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов".



Первый заместитель Министра М.И.СВЕНТИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList