Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 15.11.2005 N 149 "О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 24 мая 2004 г. N 56"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 ноября 2005 г. N 8/13445







Во исполнение пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 4 октября 2005 г. N 470 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Беларуси от 18 февраля 2004 г. N 98" Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 24 мая 2004 г. N 56 "Об утверждении Инструкции о порядке направления детей, содержащихся в детских интернатных учреждениях системы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, на оздоровление за рубеж, осуществляемое на основе иностранной безвозмездной помощи, подготовки и инструктажа сопровождающих лиц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 89, 8/11042) следующие дополнения и изменения:

1.1. подпункт 2.2 пункта 2 дополнить словами "и направлять списки детей в Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь для формирования банка данных об оздоровлении детей за рубежом";

1.2. в Инструкции о порядке направления детей, содержащихся в детских интернатных учреждениях системы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, на оздоровление за рубеж, осуществляемое на основе иностранной безвозмездной помощи, подготовки и инструктажа сопровождающих лиц, утвержденной данным постановлением:

1.2.1. пункты 1 и 2 после слов "за рубеж" дополнить словами ",выезжающих в составе общих и специальных организованных групп или отдельных детей,";

1.2.2. часть первую пункта 5 изложить в следующей редакции:

"5. Руководителем детского интернатного учреждения списки детей с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места жительства, места обучения ребенка, диагноза, нуждаемости в специальном режиме, питании, проведении поддерживающей или заместительной терапии, постоянном постороннем индивидуальном уходе и сопровождении, а также списки лиц, их сопровождающих, согласовываются:

при направлении воспитанников интернатных учреждений в составе общих организованных групп - с комитетами и Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь;

при направлении воспитанников интернатных учреждений в составе специальных организованных групп - с управлениями здравоохранения областных исполнительных комитетов, комитетом по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета, комитетами, Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь.";

1.2.3. пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Подготовка и инструктаж лиц, сопровождающих общие и специальные организованные группы, а также детей, направляемых за рубеж на оздоровление индивидуально, осуществляется на базе государственного учреждения образования "Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" по планам, утверждаемым Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь.".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Первый заместитель Министра Е.П.КОЛОС



СОГЛАСОВАНО            СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО
Министр                Министр образования     Управляющий
здравоохранения        Республики Беларусь     делами Президента
Республики Беларусь    А.М.Радьков             Республики Беларусь
Л.А.Постоялко          14.11.2005              А.Н.Куличков
16.11.2005                                     15.11.2005








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList