Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 30.11.2005 N 21-19/971 "О получателях иностранной безвозмездной помощи"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими от банков запросами по исполнению отдельных норм и требований Декрета Президента Республики Беларусь от 28.11.2003 N 24 "О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи" (далее - Декрет) Национальный банк Республики Беларусь для выработки согласованной позиции обратился в Департамент по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь (далее - Департамент).

В частности, обращение касалось вопроса определения понятия "физические лица Республики Беларусь", предусмотренного Декретом.

По мнению Департамента, под физическими лицами Республики Беларусь в соответствии с Декретом подразумеваются граждане Республики Беларусь. Таким образом, иностранные граждане (лица без гражданства), имеющие вид на жительство в Республике Беларусь, не должны регистрировать денежные средства, поступающие из-за рубежа, в качестве иностранной безвозмездной помощи в Департаменте и заполнять уведомление в банке при получении денежных средств, размер которых не превышает 30 базовых величин.

Доводим данную информацию для руководства в работе.



Первый заместитель

Председателя Правления П.В.КАЛЛАУР









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList