Зарегистрировано в НРПА РБ 27 февраля 2006 г. N 8/14022 
  
  
  
  
На основании Программы поэтапного развития системы государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним на 2003 - 2008 годы, утвержденной  постановлением Совета Министров РБ от  7 мая 2003 г. N 600, Комитет по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь ПРИКАЗЫВАЕТ: 
1. Утвердить: 
план мероприятий республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним по выполнению в 2006 году отдельных пунктов перечня мероприятий по реализации Программы поэтапного развития системы государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним на 2003 - 2008 годы (далее - план) согласно приложению 1; 
форму сметы финансирования мероприятий, предусмотренных планом мероприятий республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним по выполнению в 2006 году отдельных пунктов перечня мероприятий по реализации Программы поэтапного развития системы государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним на 2003 - 2008 годы, согласно приложению 2; 
форму справки об объемах финансирования мероприятий, предусмотренных планом мероприятий республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним по выполнению в 2006 году отдельных пунктов перечня мероприятий по реализации Программы поэтапного развития системы государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним на 2003 - 2008 годы, согласно приложению 3; 
форму справки об объемах выполнения республиканской организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним мероприятий, предусмотренных планом мероприятий республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним по выполнению в 2006 году отдельных пунктов перечня мероприятий по реализации Программы поэтапного развития системы государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним на 2003 - 2008 годы, согласно приложению 4. 
2. Установить, что: 
2.1. приемка работ, выполненных республиканской организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним в соответствии с планом, осуществляется: 
2.1.1. территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним - мероприятий, предусмотренных пунктами 1, 4 - 7, 9, 10, 12 - 16 и 19 плана, согласно актам приемки-сдачи выполненных работ в соответствии с договорами между республиканской и территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним; 
2.1.2. комиссией по приемке работ, предусмотренных планом, создаваемой приказом руководителя республиканской организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, с включением в ее состав представителей Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь - мероприятий, предусмотренных пунктами 2, 3 и 8 плана; 
(в ред. приказа Госкомимущества от 27.07.2006 N 140) 
2.2. приемка работ, выполненных территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним в соответствии с пунктами 6, 7, 9, 11 и 16 плана, осуществляется в порядке, установленном территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. 
3. Территориальным организациям по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним: 
3.1. финансирование мероприятий, предусмотренных планом, осуществлять за счет средств, поступающих от хозяйственной деятельности организаций по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (плата за техническую инвентаризацию недвижимого имущества, предоставление информации из единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, совершение регистрационных действий, юридические консультации по совершению регистрационных действий, составление проектов договоров, подлежащих государственной регистрации, необходимых заявлений, изготовление копий документов, выписок из них, а также оказание других правовых и технических услуг, связанных с государственной регистрацией). При этом рекомендуем в первую очередь финансировать мероприятия, предусмотренные пунктами 1, 4 - 7, 9, 10, 12 - 16 и 19 плана, во вторую очередь - мероприятия, предусмотренные пунктом 11 плана, в третью очередь - остальные мероприятия плана; 
3.2. в 2006 году завершить работы по переносу из реестровых книг в регистрационные книги всех актуальных записей об объектах недвижимого имущества. 
4. Руководителям республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним в срок до 15 марта 2006 г. представить в Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь на утверждение сметы финансирования мероприятий, предусмотренных планом. 
(в ред. приказа Госкомимущества от 27.07.2006 N 140) 
5. Возложить на руководителей республиканской и территориальных организаций по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним персональную ответственность за исполнение настоящего приказа. 
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Литреева А.В. 
(в ред. приказа Госкомимущества от 27.07.2006 N 140) 
  
Председатель Г.И.КУЗНЕЦОВ 
  
  
  
  
  
  
Приложение 1 
к приказу Комитета 
по земельным ресурсам, 
геодезии и картографии 
при Совете Министров 
Республики Беларусь 
23.01.2006 N 18 
  
                                ПЛАН 
      мероприятий республиканской и территориальных организаций 
        по государственной регистрации недвижимого имущества, 
        прав на него и сделок с ним по выполнению в 2006 году 
        отдельных пунктов перечня мероприятий по реализации 
        Программы поэтапного развития системы государственной 
          регистрации недвижимого имущества, прав на него 
                и сделок с ним на 2003 - 2008 годы 
  
---------------------------------+--------------+-----------------+----------------¬ 
¦    Наименование мероприятий    ¦    Сроки     ¦    Исполнители  ¦    Результат   ¦ 
¦                                ¦  исполнения  ¦                 ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦                                        Глава 1                                   ¦ 
¦РАЗРАБОТКА, ИСПЫТАНИЕ И ВНЕДРЕНИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ¦ 
¦   ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПРАВ НА НЕГО И СДЕЛОК С  ¦ 
¦   НИМ (ДАЛЕЕ - РЕСПУБЛИКАНСКАЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ  ¦ 
¦      РЕГИСТРАЦИИ) ЕДИНОГО БАЗОВОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ       ¦ 
¦   АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГИСТРА    ¦ 
¦        НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПРАВ НА НЕГО И СДЕЛОК С НИМ (ДАЛЕЕ - АИС РН)       ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦1. Осуществить обслуживание     ¦В течение года¦Республиканская и¦1. Программа    ¦ 
¦программного обеспечения для    ¦              ¦территориальные  ¦2. Документация ¦ 
¦автоматизированных рабочих мест ¦              ¦организации по   ¦                ¦ 
¦регистраторов NKA_NET 2.4.1     ¦              ¦государственной  ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦регистрации      ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦2. Разработать, испытать и      ¦Этапы работ   ¦Республиканская  ¦1. Программа    ¦ 
¦внедрить усовершенствованное    ¦согласно      ¦организация по   ¦2. Акт          ¦ 
¦программное обеспечение для     ¦техническому  ¦государственной  ¦приемочных      ¦ 
¦программы автоматизированного   ¦заданию на    ¦регистрации      ¦испытаний       ¦ 
¦рабочего места регистратора     ¦программное   ¦                 ¦                ¦ 
¦NKA_NET3                        ¦обеспечение,  ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦утвержденному ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦Государствен- ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦ным комитетом ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦по имуществу  ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦Республики Бе-¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦ларусь        ¦                 ¦                ¦ 
¦(в ред. приказа Госкомимущества от 27.07.2006 N 140)             ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦3. Разработать, испытать и      ¦Этапы работ   ¦Республиканская и¦1. Программа    ¦ 
¦внедрить программное обеспечение¦согласно тех- ¦территориальные  ¦2. Акт          ¦ 
¦для программы                   ¦ническому за- ¦организации по   ¦приемочных      ¦ 
¦автоматизированного рабочего    ¦данию на прог-¦государственной  ¦испытаний       ¦ 
¦места регистратора,             ¦раммное       ¦регистрации      ¦                ¦ 
¦осуществляющего государственную ¦обеспечение,  ¦                 ¦                ¦ 
¦регистрацию в отношении         ¦утвержденному ¦                 ¦                ¦ 
¦предприятий как имущественных   ¦республи-     ¦                 ¦                ¦ 
¦комплексов, NKA_ENT             ¦канской орга- ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦низацией по   ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦государст-    ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦венной        ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦регистрации   ¦                 ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦                                      Глава 2                                     ¦ 
¦     СОЗДАНИЕ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ ВЕДЕНИЯ АДРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ    ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦4. Создать реестр адресов       ¦30 декабря    ¦Республиканская  ¦1. База данных  ¦ 
¦единого государственного        ¦2006 г.       ¦организация по   ¦реестра адресов ¦ 
¦регистра недвижимого имущества, ¦              ¦государственной  ¦2. Программное  ¦ 
¦прав на него и сделок с ним, в  ¦              ¦регистрации      ¦обеспечение     ¦ 
¦том числе:                      ¦              ¦                 ¦3. Акт          ¦ 
¦разработать структуру баз данных¦              ¦                 ¦предварительных ¦ 
¦реестра                         ¦              ¦                 ¦испытаний       ¦ 
¦разработать программное         ¦              ¦                 ¦4. Программа    ¦ 
¦обеспечение ведения реестра     ¦              ¦                 ¦опытной         ¦ 
¦адресов                         ¦              ¦                 ¦эксплуатации    ¦ 
¦осуществить предварительные     ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦испытания программного          ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦обеспечения и передать его и    ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦базу данных реестра в опытную   ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦эксплуатацию                    ¦              ¦                 ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦5. Внедрить в республиканской и ¦30 декабря    ¦Республиканская и¦Единая система  ¦ 
¦территориальных организациях по ¦2006 г.       ¦территориальные  ¦ведения адресной¦ 
¦государственной регистрации     ¦              ¦организации по   ¦информации в    ¦ 
¦единую систему ведения адресной ¦              ¦государственной  ¦Республике      ¦ 
¦информации в Республике Беларусь¦              ¦регистрации      ¦Беларусь        ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦                                         Глава 3                                  ¦ 
¦   СОЗДАНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ РАБОЧИХ МЕСТ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ   ¦ 
¦     ОРГАНИЗАЦИЯХ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ РАБОТУ ВСЕХ      ¦ 
¦         РЕГИСТРАТОРОВ В ЕДИНОЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ         ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦6. Создать автоматизированные   ¦В течение года¦Республиканская и¦АРМ             ¦ 
¦рабочие места (далее - АРМ) в   ¦              ¦территориальные  ¦                ¦ 
¦республиканской и               ¦              ¦организации по   ¦                ¦ 
¦территориальных организациях по ¦              ¦государственной  ¦                ¦ 
¦государственной регистрации,    ¦              ¦регистрации      ¦                ¦ 
¦обеспечивающие работу всех      ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦регистраторов в единой          ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦автоматизированной              ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦информационной системе          ¦              ¦                 ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦7. Создать АРМ для ведения      ¦30 декабря    ¦Республиканская и¦АРМ             ¦ 
¦единого государственного        ¦2006 г. по    ¦территориальные  ¦                ¦ 
¦регистра недвижимого имущества, ¦плану-графику,¦организации по   ¦                ¦ 
¦прав на него и сделок с ним в   ¦утвержденному ¦государственной  ¦                ¦ 
¦части характеристик недвижимого ¦Государствен- ¦регистрации      ¦                ¦ 
¦имущества                       ¦ным комитетом ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦по имуществу  ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦Республики Бе-¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦ларусь        ¦                 ¦                ¦ 
¦(в ред. приказа Госкомимущества от 27.07.2006 N 140)             ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦8. Создать АРМ для ведения      ¦30 сентября   ¦Республиканская  ¦АРМ             ¦ 
¦регистра предприятий как        ¦2006 г.       ¦организация по   ¦                ¦ 
¦имущественных комплексов        ¦              ¦государственной  ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦регистрации      ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦9. Создать АРМ архивариусов,    ¦30 сентября   ¦Республиканская и¦АРМ             ¦ 
¦обеспечивающих ведение архивов  ¦2006 г. по    ¦территориальные  ¦                ¦ 
¦республиканской и               ¦плану-графику,¦организации по   ¦                ¦ 
¦территориальных организаций по  ¦утвержденному ¦государственной  ¦                ¦ 
¦государственной регистрации во  ¦Государствен- ¦регистрации      ¦                ¦ 
¦взаимодействии с регистраторами ¦ным комитетом ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦по имуществу  ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦Республики Бе-¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦ларусь        ¦                 ¦                ¦ 
¦(в ред. приказа Госкомимущества от 27.07.2006 N 140)             ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦10. Разработать технические     ¦30 декабря    ¦Республиканская  ¦Технические     ¦ 
¦предложения по информационной   ¦2006 г.       ¦организация по   ¦предложения     ¦ 
¦технологии ведения кадастровой  ¦              ¦государственной  ¦                ¦ 
¦карты с учетом возможностей     ¦              ¦регистрации      ¦                ¦ 
¦обработки данных дистанционного ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦зондирования земли              ¦              ¦                 ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦                                        Глава 4                                   ¦ 
¦          СОЗДАНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ РЕГИСТРОВ НЕДВИЖИМОСТИ             ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦11. Создать базу данных единого ¦В течение     ¦Территориальные  ¦База данных     ¦ 
¦государственного регистра       ¦года по плану-¦организации по   ¦территориальных ¦ 
¦недвижимого имущества, прав на  ¦графику,      ¦государственной  ¦регистров       ¦ 
¦него и сделок с ним в отношении ¦утвержденному ¦регистрации      ¦недвижимости    ¦ 
¦недвижимого имущества,          ¦Государствен- ¦                 ¦                ¦ 
¦расположенного на территории    ¦ным комитетом ¦                 ¦                ¦ 
¦соответствующего                ¦по имуществу  ¦                 ¦                ¦ 
¦регистрационного округа         ¦Республики Бе-¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦ларусь        ¦                 ¦                ¦ 
¦(в ред. приказа Госкомимущества от 27.07.2006 N 140)             ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦12. Осуществить управление      ¦В течение года¦Республиканская  ¦1. Методологи-  ¦ 
¦качеством регистрационных       ¦              ¦организация по   ¦ческие документы¦ 
¦действий при создании и ведении ¦              ¦государственной  ¦2. Акты проверок¦ 
¦единого государственного        ¦              ¦регистрации      ¦правильности    ¦ 
¦регистра недвижимого имущества, ¦              ¦                 ¦совершения      ¦ 
¦прав на него и сделок с ним, в  ¦              ¦                 ¦регистрационных ¦ 
¦том числе:                      ¦              ¦                 ¦действий        ¦ 
¦методологическое руководство    ¦              ¦                 ¦регистраторами  ¦ 
¦деятельностью территориальных   ¦              ¦                 ¦3. Протоколы    ¦ 
¦организаций по государственной  ¦              ¦                 ¦комиссии по     ¦ 
¦регистрации                     ¦              ¦                 ¦аттестации      ¦ 
¦контроль осуществления          ¦              ¦                 ¦регистраторов   ¦ 
¦регистрационных действий        ¦              ¦                 ¦4. Протоколы    ¦ 
¦рассмотрение жалоб на действия  ¦              ¦                 ¦комиссии по     ¦ 
¦(бездействие) регистраторов     ¦              ¦                 ¦рассмотрению    ¦ 
¦аттестацию регистраторов        ¦              ¦                 ¦заявлений на    ¦ 
¦                                ¦              ¦                 ¦действия        ¦ 
¦                                ¦              ¦                 ¦(бездействие)   ¦ 
¦                                ¦              ¦                 ¦регистраторов и ¦ 
¦                                ¦              ¦                 ¦территориальных ¦ 
¦                                ¦              ¦                 ¦организаций по  ¦ 
¦                                ¦              ¦                 ¦государственной ¦ 
¦                                ¦              ¦                 ¦регистрации     ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦                                         Глава 5                                  ¦ 
¦   ПЕРЕХОД НА ЭЛЕКТРОННУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГИСТРА    ¦ 
¦   НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПРАВ НА НЕГО И СДЕЛОК С НИМ, ПОЗВОЛЯЮЩУЮ ОБНОВЛЯТЬ      ¦ 
¦                             ЕГО ДАННЫЕ ОДИН РАЗ В СУТКИ                          ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦13. Разработать электронную     ¦30 декабря    ¦Республиканская  ¦Корпоративная   ¦ 
¦технологию ведения единого      ¦2006 г.       ¦организация по   ¦сеть реального  ¦ 
¦государственного регистра       ¦              ¦государственной  ¦масштаба        ¦ 
¦недвижимого имущества, прав на  ¦              ¦регистрации, РУП ¦времени.        ¦ 
¦него и сделок с ним, позволяющую¦              ¦"Минское област- ¦Опытный участок ¦ 
¦обновлять его в реальном        ¦              ¦ное агентство по ¦                ¦ 
¦масштабе времени или не менее   ¦              ¦государственной  ¦                ¦ 
¦чем один раз в сутки и создать  ¦              ¦регистрации и    ¦                ¦ 
¦опытный участок корпоративной   ¦              ¦земельному       ¦                ¦ 
¦сети реального масштаба времени ¦              ¦кадастру"        ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦                                         Глава 6                                  ¦ 
¦  СОЗДАНИЕ БАНКА ДАННЫХ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГИСТРА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,  ¦ 
¦      ПРАВ НА НЕГО И СДЕЛОК С НИМ И ПОДДЕРЖКА ЕГО В АКТУАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ В        ¦ 
¦                ОТНОСИТЕЛЬНОМ МАСШТАБЕ ВРЕМЕНИ, РАВНОМ 10 - 15 СУТКАМ             ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦14. Осуществить опытную         ¦30 сентября   ¦Республиканская  ¦1. База данных  ¦ 
¦эксплуатацию банка данных       ¦2006 г.       ¦организация по   ¦единого         ¦ 
¦единого государственного        ¦              ¦государственной  ¦государственного¦ 
¦регистра недвижимого имущества, ¦              ¦регистрации      ¦регистра        ¦ 
¦прав на него и сделок с ним.    ¦              ¦                 ¦недвижимого     ¦ 
¦Осуществить приемочные испытания¦              ¦                 ¦имущества, прав ¦ 
¦банка данных единого            ¦              ¦                 ¦на него и сделок¦ 
¦государственного регистра       ¦              ¦                 ¦с ним           ¦ 
¦недвижимого имущества, прав на  ¦              ¦                 ¦2. Акт          ¦ 
¦него и сделок с ним             ¦              ¦                 ¦приемочных      ¦ 
¦                                ¦              ¦                 ¦испытаний       ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦15. Осуществить модернизацию    ¦30 сентября   ¦Республиканская  ¦1. Программа    ¦ 
¦программного обеспечения ведения¦2006 г.       ¦организация по   ¦NKA_CENTRAL2    ¦ 
¦банка данных единого            ¦              ¦государственной  ¦2. Акт          ¦ 
¦государственного регистра       ¦              ¦регистрации      ¦приемочных      ¦ 
¦недвижимого имущества, прав на  ¦              ¦                 ¦испытаний       ¦ 
¦него и сделок с ним согласно    ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦требованиям подпунктов 1.4 и 1.5¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦пункта 1 Указа Президента       ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦Республики Беларусь от 29 ноября¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦2005 г. N 565 "О некоторых мерах¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦по регулированию жилищных       ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦отношений" (Национальный реестр ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦правовых актов Республики       ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦Беларусь, 2005 г., N 190,       ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦1/6977)                         ¦              ¦                 ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦                                        Глава 7                                   ¦ 
¦       РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ЗАЩИТУ ИНФОРМАЦИИ ОТ    ¦ 
¦ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ДОСТУПА, ХИЩЕНИЯ, УНИЧТОЖЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОВРЕМЕННЫХ  ¦ 
¦                               ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ                          ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦16. Разработать и внедрить      ¦В течение     ¦Республиканская и¦Подсистема      ¦ 
¦мероприятия, обеспечивающие     ¦года по плану-¦территориальные  ¦защиты          ¦ 
¦защиту информации от            ¦графику,      ¦организации по   ¦информации      ¦ 
¦несанкционированного доступа,   ¦утвержденному ¦государственной  ¦АИС РН          ¦ 
¦хищения, уничтожения с          ¦Государствен- ¦регистрации      ¦                ¦ 
¦использованием современных      ¦ным комитетом ¦                 ¦                ¦ 
¦информационных технологий       ¦по имуществу  ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦Республики Бе-¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦ларусь        ¦                 ¦                ¦ 
¦(в ред. приказа Госкомимущества от 27.07.2006 N 140)             ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦                                         Глава 8                                  ¦ 
¦    ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО ДОСТУПА К БАНКУ ДАННЫХ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО    ¦ 
¦    РЕГИСТРА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПРАВ НА НЕГО И СДЕЛОК С НИМ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ    ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦17. Организовать дистанционный  ¦В течение года¦Республиканская  ¦Дистанционный   ¦ 
¦доступ к банку данных единого   ¦              ¦организация по   ¦доступ          ¦ 
¦государственного регистра       ¦              ¦государственной  ¦                ¦ 
¦недвижимого имущества, прав на  ¦              ¦регистрации      ¦                ¦ 
¦него и сделок с ним через       ¦              ¦                 ¦                ¦ 
¦Интернет                        ¦              ¦                 ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦18. Осуществить сбор, анализ и  ¦30 марта      ¦Республиканская и¦Сводный отчет   ¦ 
¦обобщение сводных показателей   ¦2006 г.       ¦территориальные  ¦                ¦ 
¦государственной регистрации     ¦              ¦организации по   ¦                ¦ 
¦недвижимого имущества, прав на  ¦              ¦государственной  ¦                ¦ 
¦него и сделок с ним             ¦              ¦регистрации      ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦                                        Глава 9                                   ¦ 
¦        СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОСНОВ, СТРУКТУРЫ, СОДЕРЖАНИЯ И МЕТОДОВ    ¦ 
¦  ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ПРАВ НА НЕГО И СДЕЛОК С НИМ, ¦ 
¦                          ИЗДАНИЕ УЧЕБНИКОВ И УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ                     ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦19. Разработать нормативные     ¦В течение     ¦Республиканская  ¦Нормативные     ¦ 
¦правовые акты по осуществлению  ¦года по плану-¦организация по   ¦правовые акты   ¦ 
¦регистрационных действий в      ¦графику,      ¦государственной  ¦                ¦ 
¦отношении недвижимого имущества,¦утвержденному ¦регистрации      ¦                ¦ 
¦прав на него и сделок с ним     ¦Государствен- ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦ным комитетом ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦по имуществу  ¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦Республики Бе-¦                 ¦                ¦ 
¦                                ¦ларусь        ¦                 ¦                ¦ 
¦(в ред. приказа Госкомимущества от 27.07.2006 N 140)             ¦                ¦ 
+--------------------------------+--------------+-----------------+----------------+ 
¦20. Подготовка, переподготовка, ¦В течение года¦Республиканская и¦Аттестованные   ¦ 
¦повышение квалификации и        ¦              ¦территориальные  ¦специалисты     ¦ 
¦аттестация специалистов         ¦              ¦организации по   ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦государственной  ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦регистрации,     ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦государственное  ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦учреждение       ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦образования      ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦"Учебный центр   ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦подготовки,      ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦повышения        ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦квалификации и   ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦переподготовки   ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦кадров земле-    ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦устроительной    ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦и картографо-    ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦геодезической    ¦                ¦ 
¦                                ¦              ¦службы"          ¦                ¦ 
¦--------------------------------+--------------+-----------------+----------------- 
  
  
  
  
  
Приложение 2 
к приказу Комитета 
по земельным ресурсам, 
геодезии и картографии 
при Совете Министров 
Республики Беларусь 
23.01.2006 N 18 
  
Форма 
  
                                СМЕТА 
         финансирования мероприятий, предусмотренных планом 
      мероприятий республиканской и территориальных организаций 
        по государственной регистрации недвижимого имущества, 
        прав на него и сделок с ним по выполнению в 2006 году 
        отдельных пунктов перечня мероприятий по реализации 
        Программы поэтапного развития системы государственной 
          регистрации недвижимого имущества, прав на него и 
                  сделок с ним на 2003 - 2008 годы 
  
_______________________________________________________________ 
            (наименование территориальной организации 
      по государственной регистрации недвижимого имущества, 
                   прав на него и сделок с ним) 
  
---------------------------------+----------+----------+-----------¬ 
¦Наименование статей расхода     ¦Объем     ¦Планиру-  ¦Средства,  ¦ 
¦                                ¦доходов   ¦емый объем¦направляе- ¦ 
¦                                ¦в 2005    ¦доходов в ¦мые на фи- ¦ 
¦                                ¦году      ¦2006 году ¦нансирова- ¦ 
¦                                ¦(млн.руб.)¦(млн.руб.)¦ние меро-  ¦ 
¦                                ¦          ¦          ¦приятий в  ¦ 
¦                                ¦          ¦          ¦2006 году  ¦ 
¦                                ¦          ¦          ¦(млн.руб.) ¦ 
+--------------------------------+----------+----------+-----------+ 
¦                1               ¦    2     ¦     3    ¦     4     ¦ 
+--------------------------------+----------+----------+-----------+ 
¦1. ВСЕГО                        ¦          ¦          ¦           ¦ 
+--------------------------------+----------+----------+-----------+ 
¦В том числе:                    ¦          ¦          ¦           ¦ 
+--------------------------------+----------+----------+-----------+ 
¦2. Финансирование мероприятий,  ¦    х     ¦     х    ¦           ¦ 
¦предусмотренных планом          ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦мероприятий республиканской и   ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦территориальных организаций по  ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦государственной регистрации     ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦недвижимого имущества, прав на  ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦него и сделок с ним по          ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦выполнению в 2006 году отдельных¦          ¦          ¦           ¦ 
¦пунктов перечня мероприятий по  ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦реализации Программы поэтапного ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦развития системы государственной¦          ¦          ¦           ¦ 
¦регистрации недвижимого         ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦имущества, прав на него и сделок¦          ¦          ¦           ¦ 
¦с ним на 2003 - 2008 годы       ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦(далее - план), по договорам    ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦республиканской организации по  ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦государственной регистрации     ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦недвижимого имущества, прав на  ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦него и сделок с ним             ¦          ¦          ¦           ¦ 
+--------------------------------+----------+----------+-----------+ 
¦3. Создание базы данных единого ¦    х     ¦     х    ¦           ¦ 
¦государственного регистра       ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦недвижимого имущества, прав на  ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦него и сделок с ним на          ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦территории соответствующего     ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦регистрационного округа с       ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦использованием                  ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦автоматизированных рабочих мест ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦(далее - АРМ) регистраторов     ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦(пункт 11 плана)                ¦          ¦          ¦           ¦ 
+--------------------------------+----------+----------+-----------+ 
¦4. Создание АРМ, обеспечивающих ¦    х     ¦     х    ¦           ¦ 
¦работу регистраторов            ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦республиканской и               ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦территориальных организаций по  ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦государственной регистрации     ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦недвижимого имущества, прав на  ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦него и сделок с ним в единой    ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦автоматизированной              ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦информационной системе          ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦(пункт 6 плана)                 ¦          ¦          ¦           ¦ 
+--------------------------------+----------+----------+-----------+ 
¦5. Создание АРМ для ведения     ¦    х     ¦     х    ¦           ¦ 
¦единого государственного        ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦регистра недвижимого имущества, ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦прав на него и сделок с ним в   ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦части характеристик недвижимого ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦имущества (пункт 7 плана)       ¦          ¦          ¦           ¦ 
+--------------------------------+----------+----------+-----------+ 
¦6. Создание АРМ архивариусов,   ¦    х     ¦     х    ¦           ¦ 
¦обеспечивающих ведение архивов  ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦республиканской и               ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦территориальных организаций по  ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦государственной регистрации     ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦недвижимого имущества, прав на  ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦него и сделок с ним во          ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦взаимодействии с регистраторами ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦(пункт 9 плана)                 ¦          ¦          ¦           ¦ 
+--------------------------------+----------+----------+-----------+ 
¦7. Разработка и внедрение       ¦    х     ¦     х    ¦           ¦ 
¦мероприятий, обеспечивающих     ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦защиту информации от            ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦несанкционированного доступа,   ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦хищения, уничтожения с          ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦использованием современных      ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦информационных технологий       ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦(пункт 16 плана)                ¦          ¦          ¦           ¦ 
+--------------------------------+----------+----------+-----------+ 
¦8. Подготовка, переподготовка,  ¦    х     ¦     х    ¦           ¦ 
¦повышение квалификации и        ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦аттестация специалистов         ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦(пункт 20 плана)                ¦          ¦          ¦           ¦ 
¦--------------------------------+----------+----------+------------ 
  
Директор ________________________           ________________________ 
                  (подпись)                    (инициалы, фамилия) 
Главный бухгалтер _______________           ________________________ 
                    (подпись)                  (инициалы, фамилия) 
  
     Примечание. x - графа не заполняется. 
  
Приложение 3 
к приказу Комитета 
по земельным ресурсам, 
геодезии и картографии 
при Совете Министров 
Республики Беларусь 
23.01.2006 N 18 
  
Форма 
  
                              СПРАВКА 
       об объемах финансирования мероприятий, предусмотренных 
        планом мероприятий республиканской и территориальных 
       организаций по государственной регистрации недвижимого 
        имущества, прав на него и сделок с ним по выполнению 
        в 2006 году отдельных пунктов перечня мероприятий по 
          реализации Программы поэтапного развития системы 
         государственной регистрации недвижимого имущества, 
          прав на него и сделок с ним на 2003 - 2008 годы 
  
     ___________________________________________________________ 
            (наименование территориальной организации 
        по государственной регистрации недвижимого имущества, 
                   прав на него и сделок с ним) 
                     за _____________ 2006 года 
                           (месяц) 
  
---------------------+-----------+----------+--------------------------------------+----------------+-------------------¬ 
¦Наименование        ¦Объем дохо-¦Объем     ¦6% от объема доходов (млн.руб.)       ¦Израсходовано   ¦Итого фактически   ¦ 
¦мероприятий         ¦дов, полу- ¦доходов,  ¦                                      ¦средств за счет ¦направленных       ¦ 
¦(направление        ¦ченных на- ¦получен-  ¦                                      ¦организации     ¦средств на         ¦ 
¦финансирования)     ¦растающим  ¦ных за    ¦                                      ¦(сверх средств, ¦финансирование     ¦ 
¦                    ¦итогом с   ¦отчетный  ¦                                      ¦составляющих 6% ¦(млн.руб.)         ¦ 
¦                    ¦начала года¦месяц     ¦                                      ¦от объема дохо- ¦                   ¦ 
¦                    ¦(млн.руб.) ¦(млн.руб.)¦                                      ¦дов)(млн.руб.)  ¦                   ¦                   ¦ 
¦                    +-----+-----+----+-----+----------+--------+---------+--------+--------+-------+---------+---------+ 
¦                    ¦план ¦факт ¦план¦факт ¦начислено ¦израсхо-¦начислено¦израс-  ¦нараста-¦за     ¦нараста- ¦за       ¦ 
¦                    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦нарастаю- ¦довано  ¦за       ¦ходовано¦ющим    ¦отчет- ¦ющим     ¦отчетный ¦ 
¦                    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦щим итогом¦нараста-¦отчетный ¦за      ¦итогом с¦ный    ¦итогом с ¦месяц    ¦ 
¦                    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦с начала  ¦ющим    ¦месяц    ¦отчетный¦начала  ¦месяц  ¦начала   ¦факт     ¦ 
¦                    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦года      ¦итогом с¦гр. 5 х  ¦месяц   ¦года    ¦       ¦года факт¦(гр. 9 + ¦ 
¦                    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦гр. 3 х   ¦начала  ¦x 6 / 100¦        ¦        ¦       ¦(гр. 7 + ¦+ гр. 11)¦ 
¦                    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦x 6 / 100 ¦года    ¦         ¦        ¦        ¦       ¦+ гр.10) ¦         ¦ 
+--------------------+-----+-----+----+-----+----------+--------+---------+--------+--------+-------+---------+---------+ 
¦          1         ¦ 2   ¦  3  ¦ 4  ¦  5  ¦    6     ¦    7   ¦    8    ¦    9   ¦   10   ¦  11   ¦    12   ¦   13    ¦ 
+--------------------+-----+-----+----+-----+----------+--------+---------+--------+--------+-------+---------+---------+ 
¦1. ВСЕГО            ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
+--------------------+-----+-----+----+-----+----------+--------+---------+--------+--------+-------+---------+---------+ 
¦В том числе:        ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
+--------------------+-----+-----+----+-----+----------+--------+---------+--------+--------+-------+---------+---------+ 
¦2. Финансирование   ¦ х   ¦  х  ¦ х  ¦ х   ¦    х     ¦        ¦    х    ¦        ¦    х   ¦  х    ¦         ¦         ¦ 
¦мероприятий,        ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦предусмотренных     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦планом мероприятий  ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦республиканской и   ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦территориальных     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦организаций по      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦государственной     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦регистрации         ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦недвижимого         ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦имущества, прав на  ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦него и сделок с ним ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦по выполнению в 2006¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦году отдельных      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦пунктов перечня     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦мероприятий по      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦реализации Программы¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦поэтапного развития ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦системы             ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦государственной     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦регистрации         ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦недвижимого         ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦имущества, прав на  ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦него и сделок с ним ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦на 2003 - 2008 годы ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦(далее - план), по  ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦договорам           ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦республиканской     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦организации по      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦государственной     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦регистрации         ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦недвижимого         ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦имущества, прав на  ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦него и сделок с ним ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
+--------------------+-----+-----+----+-----+----------+--------+---------+--------+--------+-------+---------+---------+ 
¦3. Создание базы    ¦ х   ¦  х  ¦ х  ¦  х  ¦   х      ¦        ¦    х    ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦данных единого      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦государственного    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦регистра недвижимого¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦имущества, прав на  ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦него и сделок с ним ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦на территории       ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦регистрационного    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦округа с            ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦использованием      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦автоматизированных  ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦рабочих мест (далее ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦- АРМ) регистраторов¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦(пункт 11 плана)    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
+--------------------+-----+-----+----+-----+----------+--------+---------+--------+--------+-------+---------+---------+ 
¦4. Создание АРМ,    ¦ х   ¦  х  ¦ х  ¦  х  ¦   х      ¦        ¦    х    ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦обеспечивающих      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦работу регистраторов¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦территориальных     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦организаций по      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦государственной     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦регистрации         ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦недвижимого         ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦имущества, прав на  ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦него и сделок с ним ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦в единой            ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦автоматизированной  ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦информационной      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦системе (пункт 6    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦плана)              ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
+--------------------+-----+-----+----+-----+----------+--------+---------+--------+--------+-------+---------+---------+ 
¦5. Создание АРМ для ¦ х   ¦  х  ¦ х  ¦  х  ¦   х      ¦        ¦    х    ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦ведения единого     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦государственного    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦регистра недвижимого¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦имущества, прав на  ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦него и сделок с ним ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦в части характе-    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦ристик недвижимого  ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦имущества           ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦(пункт 7 плана)     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
+--------------------+-----+-----+----+-----+----------+--------+---------+--------+--------+-------+---------+---------+ 
¦6. Создание АРМ     ¦ х   ¦  х  ¦ х  ¦  х  ¦   х      ¦        ¦    х    ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦архивариусов,       ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦обеспечивающих      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦ведение архивов     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦республиканской и   ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦территориальных     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦организаций по      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦государственной     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦регистрации         ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦недвижимого         ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦имущества, прав на  ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦него и сделок с ним ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦во взаимодействии с ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦регистраторами      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦(пункт 9 плана)     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
+--------------------+-----+-----+----+-----+----------+--------+---------+--------+--------+-------+---------+---------+ 
¦7. Разработка и     ¦ х   ¦  х  ¦ х  ¦  х  ¦   х      ¦        ¦    х    ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦внедрение           ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦мероприятий,        ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦обеспечивающих      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦защиту информации от¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦несанкционированного¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦доступа, хищения,   ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦уничтожения с       ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦использованием      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦современных         ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦информационных      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦технологий (пункт 16¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦плана)              ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
+--------------------+-----+-----+----+-----+----------+--------+---------+--------+--------+-------+---------+---------+ 
¦8. Подготовка,      ¦ х   ¦  х  ¦ х  ¦  х  ¦   х      ¦        ¦    х    ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦переподготовка,     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦повышение           ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦квалификации и      ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦аттестация          ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦специалистов        ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦(пункт 20 плана)    ¦     ¦     ¦    ¦     ¦          ¦        ¦         ¦        ¦        ¦       ¦         ¦         ¦ 
¦--------------------+-----+-----+----+-----+----------+--------+---------+--------+--------+-------+---------+---------- 
  
Директор ________________________           ________________________ 
                  (подпись)                   (инициалы, фамилия) 
Главный бухгалтер _______________           ________________________ 
                    (подпись)                 (инициалы, фамилия) 
  
     Примечание. Настоящая справка представляется в  Государственный 
комитет по  имуществу  Республики  Беларусь  до 20-го  числа месяца, 
следующего за отчетным. 
  
  
  
  
  
Приложение 4 
к приказу Комитета 
по земельным ресурсам, 
геодезии и картографии 
при Совете Министров 
Республики Беларусь 
23.01.2006 N 18 
  
Форма 
  
                              СПРАВКА 
        об объемах выполнения республиканской организацией по 
      государственной регистрации недвижимого имущества, прав 
     на него и сделок с ним мероприятий, предусмотренных планом 
      мероприятий республиканской и территориальных организаций 
        по государственной регистрации недвижимого имущества, 
        прав на него и сделок с ним по выполнению в 2006 году 
        отдельных пунктов перечня мероприятий по реализации 
        Программы поэтапного развития системы государственной 
          регистрации недвижимого имущества, прав на него и 
          сделок с ним на 2003 - 2008 годы (далее - план), 
                    за _______________ 2006 года 
                          (месяц) 
 и взаиморасчетов с ____________________________________________ 
                     (наименование территориальной организации 
                     по государственной регистрации недвижимого 
                       имущества, прав на него и сделок с ним) 
  
-------------------------+-----T-------------------------------------------------------------+-------------------------¬ 
¦Наименование работ      ¦План ¦Выполнение работ по договорам                                ¦Задолженность террито-   ¦ 
¦                        ¦на   +------------------------------+------------------------------+риальной организации по  ¦ 
¦                        ¦год  ¦за отчетный месяц (млн.руб.)  ¦нарастающим итогом с начала   ¦государственной регистра-¦ 
¦                        ¦(млн.¦                              ¦года (млн.руб.)               ¦ции недвижимого имущест- ¦ 
¦                        ¦руб.)+-----+------------------------+-----+------------------------+ва, прав на него и сделок¦ 
¦                        ¦     ¦по   ¦фактически              ¦по   ¦фактически              ¦с ним по оплате работ    ¦ 
¦                        ¦     ¦плану¦                        ¦плану¦                        ¦республиканской организа-¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦                        ¦     ¦                        ¦ции по государственной   ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦                        ¦     ¦                        ¦регистрации недвижимого  ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦                        ¦     ¦                        ¦имущества, прав на него и¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦                        ¦     ¦                        ¦сделок с ним (млн.руб.)  ¦ 
¦                        ¦     ¦     +-----------+------------+     +-----------+------------+--------+----------------+ 
¦                        ¦     ¦     ¦выполнено  ¦оплачено    ¦     ¦выполнено  ¦оплачено    ¦за      ¦нарастающим     ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦республи-  ¦территори-  ¦     ¦республи-  ¦территори-  ¦отчетный¦итогом с начала ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦канской ор-¦альной орга-¦     ¦канской ор-¦альной орга-¦месяц   ¦года            ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦ганизацией ¦низацией по ¦     ¦ганизацией ¦низацией по ¦        ¦                ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦по госу-   ¦государст-  ¦     ¦по госу-   ¦государст-  ¦        ¦                ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦дарственной¦венной реги-¦     ¦дарственной¦венной реги-¦        ¦                ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦регистрации¦страции не- ¦     ¦регистрации¦страции не- ¦        ¦                ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦недвижимого¦движимого   ¦     ¦недвижимого¦движимого   ¦        ¦                ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦имущества, ¦имущества,  ¦     ¦имущества, ¦имущества,  ¦        ¦                ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦прав на    ¦прав на него¦     ¦прав на    ¦прав на него¦        ¦                ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦него и сде-¦и сделок    ¦     ¦него и сде-¦и сделок    ¦        ¦                ¦ 
¦                        ¦     ¦     ¦лок с ним  ¦с ним       ¦     ¦лок с ним  ¦с ним       ¦        ¦                ¦ 
+------------------------+-----+-----+-----------+------------+-----+-----------+------------+--------+----------------+ 
¦            1           ¦  2  ¦  3  ¦     4     ¦     5      ¦  6  ¦     7     ¦     8      ¦  9     ¦    10          ¦ 
+------------------------+-----+-----+-----------+------------+-----+-----------+------------+--------+----------------+ 
¦1. Создание и           ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦совершенствование единой¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦автоматизированной      ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦системы ведения единого ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦государственного        ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦регистра недвижимого    ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦имущества, прав на него ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦и сделок с ним для      ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦обеспечения             ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦регистрационных действий¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦в территориальных       ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦организациях по         ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦государственной         ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦регистрации недвижимого ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦имущества, прав на него ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦и сделок с ним методом  ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦создания и внедрения    ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦автоматизированной      ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦информационной системы  ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦(пункты 1 - 4, 6 - 10,  ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦13 - 17 плана)          ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
+------------------------+-----+-----+-----------+------------+-----+-----------+------------+--------+----------------+ 
¦2. Совершенствование    ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦технологий и организация¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦работ в территориальной ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦организации по          ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦государственной         ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦регистрации недвижимого ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦имущества, прав на него ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦и сделок с ним путем    ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦разработки и принятия   ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦нормативных правовых    ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦актов по вопросам учета ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦и государственной       ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦регистрации недвижимого ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦имущества, прав на него ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦и сделок с ним          ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦(пункты 5 и 19 плана)   ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
+------------------------+-----+-----+-----------+------------+-----+-----------+------------+--------+----------------+ 
¦3. Ведение единого      ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦государственного        ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦регистра недвижимого    ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦имущества, прав на него ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦и сделок с ним для      ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦обеспечения работ по    ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦технической             ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦инвентаризации и        ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦государственной         ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦регистрации недвижимого ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦имущества, прав на него ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦и сделок с ним и        ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦поддержание его в       ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦актуальном состоянии в  ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦республиканской и       ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦территориальных         ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦организациях по         ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦государственной         ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦регистрации недвижимого ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦имущества, прав на него ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦и сделок с ним          ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦(пункты 12 и 18 плана)  ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
+------------------------+-----+-----+-----------+------------+-----+-----------+------------+--------+----------------+ 
¦ВСЕГО                   ¦     ¦     ¦           ¦            ¦     ¦           ¦            ¦        ¦                ¦ 
¦------------------------+-----+-----+-----------+------------+-----+-----------+------------+--------+----------------- 
  
Директор ________________________           ________________________ 
                  (подпись)                   (инициалы, фамилия) 
Главный бухгалтер _______________           ________________________ 
                    (подпись)                 (инициалы, фамилия) 
  
     Примечание. Настоящая справка представляется в  Государственный 
комитет  по  имуществу  Республики  Беларусь  до 20-го числа месяца, 
следующего за отчетным. 
  
  
  
 
 |