Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 07.09.2006 N 564 "О некоторых вопросах деятельности общественного объединения "Союз писателей Беларуси" и о внесении изменений и дополнения в отдельные указы Президента Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 сентября 2006 г. N 1/7916







В целях оказания государственной поддержки общественному объединению "Союз писателей Беларуси":

1. Установить, что общественное объединение "Союз писателей Беларуси" имеет право использовать в своем наименовании (реквизитах документов, рекламных материалах) сокращенное официальное название Республики Беларусь - Беларусь.

2. Внести изменения и дополнение в следующие указы Президента Республики Беларусь:

2.1. в приложении к Указу Президента Республики Беларусь от 9 июля 2001 г. N 374 "Об освобождении ассоциации общественных объединений "Белорусская конфедерация творческих союзов" и творческих союзов Республики Беларусь от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 66, 1/2831):

абзацы шестой и двенадцатый исключить;

абзацы седьмой - одиннадцатый и тринадцатый - шестнадцатый считать соответственно абзацами шестым - десятым и одиннадцатым - четырнадцатым;

абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:

"Общественное объединение "Союз писателей Беларуси";

2.2. пункт 11 Положения об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в государственной собственности, и условиях освобождения от арендной платы и предоставления их в безвозмездное пользование, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 "О совершенствовании порядка определения размеров арендной платы и передачи в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в государственной собственности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 112, 1/4050; 2003 г., N 17, 1/4380; 2005 г., N 52, 1/6343; N 92, 1/6520; N 171, 1/6891; 2006 г., N 2, 1/7051), дополнить подпунктом 11.16 следующего содержания:

"11.16. общественному объединению "Союз писателей Беларуси" для размещения его Правления, областным и Минскому городскому отделениям для размещения их советов (помещения, занимаемые ими по состоянию на 1 июля 2006 г.).".

3. Совету Министров Республики Беларусь:

до 10 октября 2006 г. в установленном порядке внести предложения Президенту Республики Беларусь о выделении в 2006 году общественному объединению "Союз писателей Беларуси" из республиканского бюджета за счет резервного фонда Президента Республики Беларусь средств на оплату труда работников аппарата Правления данного общественного объединения (в пределах 5 штатных единиц) и руководителей его областных и Минского городского отделений, а также на расходы по осуществлению уставной деятельности этого общественного объединения, в том числе связанные с оплатой транспортных и командировочных расходов, коммунальных услуг, услуг связи, с обеспечением материально-технической базы и проведением мероприятий по пропаганде художественной литературы;

начиная с 2007 года предусматривать при формировании проекта республиканского бюджета на очередной финансовый год средства на цели, указанные в настоящем пункте.

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 12.05.2009 N 241)

4. Управлению делами Президента Республики Беларусь до 10 октября 2006 г.:

выделить общественному объединению "Союз писателей Беларуси" помещения для размещения его Правления на основе договора аренды;

решить в установленном порядке вопросы обеспечения этого общественного объединения транспортными средствами, оргтехникой и средствами связи, а также их обслуживания.

5. Облисполкомам и Минскому горисполкому:

до 10 октября 2006 г. в установленном порядке решить вопросы о выделении помещений для размещения советов областных и Минского городского отделений общественного объединения "Союз писателей Беларуси", финансировании в 2006 году расходов по оплате труда работников советов этих отделений (за исключением их руководителей) и осуществлению их уставной деятельности, в том числе связанных с оплатой транспортных и командировочных расходов, коммунальных услуг, услуг связи, с обеспечением материально-технической базы и проведением мероприятий по пропаганде художественной литературы;

начиная с 2007 года предусматривать при формировании проектов местных бюджетов на очередной финансовый год средства на цели, указанные в данном пункте.

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 12.05.2009 N 241)

6. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Совет Министров Республики Беларусь.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList