Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.11.2006 N 1495 "О некоторых вопросах применения Указа Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 538"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 ноября 2006 г. N 5/24192







В соответствии с пунктами 13 и 14 Указа Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 538 "О мерах по финансовому оздоровлению убыточных акционерных обществ" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Приостановление или возобновление действия отсрочки (рассрочки) погашения указанной в пункте 4, подпунктах 6.2 и 6.3 пункта 6 Указа Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 538 "О мерах по финансовому оздоровлению убыточных акционерных обществ" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 143, 1/7879) (далее - Указ) просроченной кредиторской задолженности (далее - задолженность) осуществляется республиканским органом государственного управления, предоставившим ее в установленном порядке, по каждой отдельной задолженности при выполнении условий, изложенных в частях третьей и четвертой пункта 7 Указа.

2. Сумма уплаты акционерными обществами, включенными в прилагаемый к Указу перечень (далее - акционерные общества), платежей по погашению просроченной кредиторской задолженности, подлежащей реструктуризации в соответствии с Указом, произведенной до первого числа месяца, следующего за месяцем согласования Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь бизнес-планов, учитывается в счет текущих платежей по погашению соответствующего вида задолженности.

3. Министерству экономики совместно с Министерством финансов, Министерством труда и социальной защиты, Министерством по налогам и сборам, Государственным таможенным комитетом определить процедуру предоставления акционерным обществам отсрочки и рассрочки просроченной кредиторской задолженности соответственно - по возврату бюджетных ссуд и займов, по платежам в Фонд социальной защиты населения, по уплате налогов, сборов (пошлин) и таможенных платежей; Министерству энергетики - за потребленные природный газ, электрическую, тепловую энергию.

4. Государственному комитету по имуществу осуществлять методическое обеспечение доведения доли государства в уставных фондах убыточных акционерных обществ до 100 процентов путем безвозмездной передачи акций в государственную собственность.

5. Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам:

осуществлять контроль за доведением акционерными обществами, которые находятся в их ведении (входят в состав) или акции которых находятся в управлении соответствующих органов и организаций, доли государства в уставных фондах до 100 процентов, разработкой и реализацией ими бизнес-планов, предоставлением этим обществам отсрочки (рассрочки) по погашению просроченной кредиторской задолженности;

представлять в Министерство экономики до 12-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информацию, указанную в абзаце втором пункта 5 настоящего постановления.

6. Министерству экономики:

определить состав и формы представления в Министерство республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами информации о передаче акций, принадлежащих акционерам акционерных обществ, согласовании, утверждении и реализации их бизнес-планов, проведении реструктуризации просроченной кредиторской задолженности этих обществ и эффективности использования ими предоставленной государственной поддержки;

представлять в Совет Министров Республики Беларусь до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, аналитическую информацию о выполнении Указа и эффективности реализации мер по финансовому оздоровлению акционерных обществ.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.СЕМАШКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList