Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Хозяйственного суда Гомельской области от 22.02.2007 (дело N 116-10Б/2006) "Управляющим в конкурсном производстве выявлена у должника кредиторская задолженность. Должник фактически не существует, финансово-хозяйственную деятельность не осуществляет, по юридическому адресу не находится, на расчетном счету денежные средства отсутствуют, дебиторская задолженность не выявлена. В таком случае суд признает должника банкротом и открывает в отношении его ликвидационное производство"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд Гомельской области с участием управляющего Иванова И. И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ликвидационной комиссии по ликвидации ОДО "А" о признании банкротом ОДО "А",



установил:



определением от 18.10.2006 г. в отношение ОДО "А" возбуждено производство по делу о банкротстве и открыто конкурсное производство, управляющим по делу назначен Иванов И. И.



Рассмотрев материалы дела, выслушав лиц, участвующих в деле, суд установил: ОДО "А" зарегистрировано решением облисполкома от 28.06.2000 г. и состоит на учете в качестве налогоплательщика в инспекции МНС.

На основании проведенной управляющим работы выявлена кредиторская задолженность в сумме 16786245 рублей.

Управляющим установлено, что ОДО "А" г.Гомель фактически не существует, финансово-хозяйственную деятельность не осуществляет с 2005 года, по юридическому адресу не находится, на расчетном счету денежные средства отсутствуют, дебиторская задолженность не выявлена.

Управляющим сделано заключение, что в отношение ОДО "А" г.Гомель существуют все основания для открытия ликвидационного производства.

План ликвидации должника был представлен управляющим на утверждение на первом собрании кредиторов, которое состоялось 22.02.2007 года.

На собрании кредиторов было принято решение об утверждении плана ликвидации ОДО "А".

Учитывая изложенное, в соответствии со статьей 45 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" суд принимает решение о банкротстве с ликвидацией должника.

В соответствии со статьями 130, 133 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь с должника в республиканский бюджет подлежит взысканию 93000 рублей госпошлины.

В соответствии со статьей 205 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь и статьей 141 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" решение подлежит немедленному исполнению.

Руководствуясь статьями 45, 46, 141 - 154, 250 - 253 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", статьи 192 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, суд



решил:



Признать ОДО "А" банкротом и открыть в отношении него ликвидационное производство.

Установить срок ликвидационного производства до 29.06.2007 года.

Управляющему:

- осуществлять свою деятельность в процессе ликвидационного производства в соответствии с планом ликвидации и требованиями Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)".

- представить в хозяйственный суд отчет по итогам ликвидационного производства, с приложением документов согласно статьи 152 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)".

Взыскать с общества с дополнительной ответственностью "А" в доход республиканского бюджета 93000 рублей госпошлины.

Выдать приказ.

Решение подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Хозяйственного суда Гомельской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList