Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства обороны Республики Беларусь от 27.02.2007 N 14 "Об утверждении Инструкции о порядке поступления и использования в 2007 году средств, оставляемых в распоряжении Министерства обороны Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 марта 2007 г. N 8/16033







На основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2006 г. N 719 "Вопросы центральных органов военного управления Вооруженных Сил Республики Беларусь", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 января 2007 г. N 118 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2007 год" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке поступления и использования в 2007 году средств, оставляемых в распоряжении Министерства обороны Республики Беларусь.

2. Настоящий приказ разослать до отдельной воинской части.



Министр

генерал-полковник Л.С.МАЛЬЦЕВ





СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

27.02.2007











                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Приказ
                                                Министерства обороны
                                                Республики Беларусь
                                                27.02.2007 N 14


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПОСТУПЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В 2007 ГОДУ СРЕДСТВ,

ОСТАВЛЯЕМЫХ В РАСПОРЯЖЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Инструкция о порядке поступления и использования в 2007 году средств, оставляемых в распоряжении Министерства обороны Республики Беларусь (далее - Инструкция), определяет порядок поступления и использования в 2007 году средств, оставляемых в распоряжении Министерства обороны Республики Беларусь (далее - Министерство обороны), полученных Министерством обороны и подчиненными ему воинскими частями и организациями Министерства обороны (далее - воинские части) от сдачи вторичных ресурсов, оказания (выполнения) платных услуг (работ) (далее - оказание платных услуг), выдачи (отпуска) материальных средств за плату в соответствии с законодательством Республики Беларусь (далее - средства за выданные (отпущенные) за плату материальные средства).

2. К средствам, оставляемым в распоряжении Министерства обороны и воинских частей, относятся средства, полученные:

от сдачи вторичного сырья, лома и отходов черных и цветных металлов, оказания платных услуг гражданским персоналом Вооруженных Сил Республики Беларусь (далее - гражданский персонал), не содержащимся за счет бюджетных средств (далее - внебюджетные средства);

от оказания платных услуг военнослужащими и гражданским персоналом, содержащимся за счет бюджетных средств (далее - средства, приравненные к бюджетному финансированию);

средства за выданные (отпущенные) за плату материальные средства.

3. Внебюджетные средства и средства, приравненные к бюджетному финансированию, не включаются в доход республиканского или местного бюджета и расходуются по целевому назначению в соответствии с утвержденными в установленном порядке сметами, настоящей Инструкцией и перечнем внебюджетных средств и средств, приравненных к бюджетному финансированию Министерства обороны Республики Беларусь, утвержденным приказом Министерства обороны Республики Беларусь от 9 января 2007 г. N 3 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 45, 8/15749).

4. Средства за выданные (отпущенные) за плату материальные средства не включаются в доход республиканского или местного бюджета и расходуются в полном объеме на восстановление соответствующих статей классификации расходов по смете Министерства обороны.



Глава 2

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ОСТАВЛЯЕМЫХ

В РАСПОРЯЖЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ



5. Внебюджетные средства, полученные от сдачи вторичного сырья, лома и отходов черных и цветных металлов, поступают на текущий счет по учету внебюджетных средств Министерства обороны.

6. Внебюджетные средства, получаемые за оказываемые воинскими частями платные услуги, зачисляются на текущие счета по учету внебюджетных средств воинских частей либо в установленных законодательством Республики Беларусь случаях вносятся наличными деньгами в кассу воинской части.

7. Денежные средства, приравненные к бюджетному финансированию, получаемые за выданные (отпущенные) за плату материальные средства, зачисляются на текущие счета по учету бюджетных средств либо в установленных законодательством Республики Беларусь случаях вносятся наличными деньгами в кассу воинской части.

8. Зачисление денежных средств на текущие счета осуществляется путем безналичных перечислений со счетов плательщиков на основании установленных расчетно-кассовых документов либо через кассу банка при внесении платежей наличными деньгами.

9. Прием наличных денег в кассу воинской части, а также все операции, связанные с движением денежных средств в кассе, осуществляются в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.



Глава 3

ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ОСТАВЛЯЕМЫХ

В РАСПОРЯЖЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ



10. Использование внебюджетных средств осуществляется по каждому виду приносящей доходы деятельности в пределах утвержденных смет доходов и расходов внебюджетных средств (далее - смета доходов и расходов) и фактического поступления доходов. Использование доходов, поступивших по одному виду деятельности, на покрытие расходов по другому виду деятельности не допускается.

11. Сумма превышения доходов внебюджетных средств над расходами, остающаяся в воинской части, распределяется по фондам производственного и социального развития и материального поощрения.

Распределение денежных средств для их использования по фонду производственного и социального развития и фонду материального поощрения воинские части проводят ежемесячно.

12. Перечисление денежных средств с текущего счета по учету внебюджетных средств проводится в пределах остатков этих средств на соответствующих видах внебюджетных средств.

13. К денежным средствам, полученным от реализации вторичного сырья, относятся суммы, поступившие на текущий счет по учету внебюджетных средств Министерства обороны от реализации воинскими частями вторичного сырья.

Денежные средства после уплаты налогов, сборов (пошлин) и других обязательных платежей, уплачиваемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь, распределяются:

до 40 процентов - на премирование военнослужащих и гражданского персонала, занятых сбором, учетом, хранением и реализацией вторичного сырья, в том числе 10 процентов в распоряжение начальников структурных подразделений Министерства обороны;

оставшиеся денежные средства от реализации вторичного сырья по решению Министра обороны Республики Беларусь расходуются на содержание Вооруженных Сил Республики Беларусь (далее - Вооруженные Силы) в соответствии с перечнем расходов по смете Министерства обороны, утвержденным постановлением Министерства обороны Республики Беларусь от 14 декабря 2000 г. N 26 (далее - перечень расходов по смете Министерства обороны).

14. Денежные средства от сдачи лома и отходов черных и цветных металлов поступают на текущий счет по учету внебюджетных средств Министерства обороны и после уплаты налогов, сборов (пошлин) и других обязательных платежей, уплачиваемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь, распределяются:

до 55 процентов по решению Министра обороны Республики Беларусь расходуются на содержание Вооруженных Сил в соответствии с перечнем расходов по смете Министерства обороны;

до 15 процентов направляются на премирование военнослужащих и гражданского персонала, занятых организацией и сбором, учетом, хранением и сдачей лома и отходов черных и цветных металлов, а также на премирование лиц, занятых планированием, учетом, отчетностью и контролем за выполнением государственного заказа по их сдаче;

оставшиеся денежные средства направляются на восстановление расходов, связанных со сбором и сдачей лома и отходов черных и цветных металлов.

15. Платные услуги оказываются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Учет денежных средств, поступивших от оказания платных услуг, ведется отдельно по каждому виду платных услуг.

16. Денежные средства, поступившие за оказание платных услуг гражданским персоналом воинских частей, не содержащимся за счет бюджетных средств, после возмещения затрат, связанных с оказанием услуг, уплаты налогов, сборов (пошлин) и других обязательных платежей, уплачиваемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь, остаются в воинской части и расходуются по утвержденной в установленном порядке смете доходов и расходов в соответствии с перечнем расходов по смете Министерства обороны в порядке, установленном правовыми актами Министерства обороны.

17. Денежные средства, приравненные к бюджетному финансированию, после возмещения затрат бюджетных средств, связанных с оказанием платных услуг, остаются в Министерстве обороны (воинской части) и расходуются в первоочередном порядке по отношению к бюджетным средствам по утвержденной в установленном порядке смете.

18. Порядок расходования, в том числе конкретные размеры премирования лиц, участвовавших в оказании платных услуг, устанавливаются правовыми актами Министерства обороны, определяющими особенности оказания соответствующих видов платных услуг.

На премирование лиц, участвовавших в оказании платных медицинских услуг, разрешается использовать до 10 процентов денежных средств, остающихся в распоряжении командира воинской части.

Если правовыми актами Министерства обороны не определены порядок и размеры премирования лиц, участвовавших в оказании платных услуг, на указанные цели разрешается использовать до 5 процентов денежных средств, остающихся в распоряжении соответствующего командира (начальника).

19. Денежные средства, поступающие за выданные (отпущенные) в текущем году за плату материальные средства, в течение двух рабочих дней и обязательно в последний рабочий день месяца перечисляются на текущий счет по учету бюджетных средств довольствующего финансового органа на восстановление соответствующих статей классификации расходов по смете Министерства обороны.

Денежные средства, поступающие в эксплуатационные управления Вооруженных Сил от платных потребителей за отпущенные в текущем году электрическую и тепловую энергию, природный газ, коммунальные услуги, в течение двух рабочих дней и обязательно в последний рабочий день месяца перечисляются на текущий счет территориального органа государственного казначейства с расшифровкой в разрезе подразделений бюджетной классификации.

20. Остатки на конец года внебюджетных средств в доход республиканского (местного) бюджета или в довольствующий финансовый орган не сдаются и переходят на следующий год для использования по прямому предназначению.

21. Остатки на конец года денежных средств, приравненных к бюджетному финансированию, в новом бюджетном году зачисляются воинской частью на вид внебюджетных средств "Бюджетные суммы прошлых лет" и не позднее 10 января перечисляются в доход республиканского бюджета.

22. Остатки на конец года денежных средств за выданные (отпущенные) за плату материальные средства переходят на следующий год и в установленные сроки перечисляются в довольствующий финансовый орган.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList