Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 27.02.2007 N 4 "Об утверждении Инструкции о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2007 году средств, получаемых в виде заявочных взносов иностранных участников международных спортивных мероприятий, поступающих на счет Министерства спорта и туризма Республики Беларусь для проведения мероприятий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 марта 2007 г. N 8/16048







Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 января 2007 г. N 118 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2007 год" Министерство спорта и туризма Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2007 году средств, получаемых в виде заявочных взносов иностранных участников международных спортивных мероприятий, поступающих на счет Министерства спорта и туризма Республики Беларусь для проведения мероприятий.



Министр А.В.ГРИГОРОВ





СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

27.02.2007











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства
                                                 спорта и туризма
                                                 Республики Беларусь
                                                 27.02.2007 N 4


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПЛАНИРОВАНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ

В 2007 ГОДУ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ В ВИДЕ ЗАЯВОЧНЫХ ВЗНОСОВ

ИНОСТРАННЫХ УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСТУПАЮЩИХ НА СЧЕТ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА

И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ



1. Инструкция о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2007 году средств, получаемых в виде заявочных взносов иностранных участников международных спортивных мероприятий, поступающих на счет Министерства спорта и туризма Республики Беларусь для проведения мероприятий (далее - Инструкция), разработана на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 января 2007 г. N 118 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2007 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 40, 5/24660).

2. Настоящая Инструкция регулирует порядок планирования, использования, учета и отчетности в 2007 году средств, получаемых в виде заявочных взносов иностранных участников международных спортивных мероприятий, поступающих на счет Министерства спорта и туризма Республики Беларусь (далее - Минспорт) для проведения мероприятий в соответствии со статьей 32 Закона Беларуси от 29 декабря 2006 года "О бюджете Республики Беларусь на 2007 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 3, 2/1288).

3. Все средства, зачисленные на внебюджетный счет Минспорта, перечисляются в доход республиканского бюджета, за исключением получаемых в виде заявочных взносов иностранных участников международных спортивных мероприятий, поступающих на счет Минспорта для проведения мероприятий.

4. В части оставшихся заявочных взносов иностранных участников, предусмотренных регламентом проведения международных спортивных мероприятий, проводимых на территории Республики Беларусь, составляется смета доходов и расходов внебюджетных средств.

5. Заявочные взносы в иностранной валюте при проведении международных спортивных мероприятий используются на возмещение расходов по судейству игр, организации и проведению спортивных мероприятий.

При проведении международных спортивных мероприятий на территории Республики Беларусь финансирование расходов по размещению и обеспечению иностранных участников питанием, производимых за счет средств республиканского бюджета в белорусских рублях, последующее их восстановление в республиканский бюджет производится в течение 5 рабочих дней с момента завершения спортивных мероприятий за счет полученных Минспорта заявочных взносов в иностранной валюте (по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату перечисления вышеуказанных средств из республиканского бюджета).

В оставшейся части заявочные взносы используются на:

командировочные расходы на спортивные мероприятия;

приобретение призов для награждения победителей международных спортивных мероприятий, проводимых на территории Республики Беларусь;

развитие спорта высших достижений и подготовку спортивного резерва;

приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

6. Учет средств, поступивших на внебюджетный счет Минспорта, осуществляется в соответствии с пунктами 22, 23, 25, 32 и 34 Инструкции о порядке планирования, учета и использования средств, получаемых организациями, финансируемыми из бюджета, от приносящей доходы деятельности, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12 ноября 2002 г. N 152 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 19, 8/9080).

7. Отчетность по внебюджетным средствам составляется в соответствии с Положением о бухгалтерских отчетах организаций, финансируемых из бюджета, утвержденным постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30 января 2002 г. N 13 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 27, 8/164; 2002 г., N 26, 8/7777).









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList