Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета государственной безопасности Республики Беларусь от 05.06.2007 N 16 "Об утверждении Положения об общественных комиссиях по жилищным вопросам в органах государственной безопасности Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 июня 2007 г. N 8/16692







На основании Жилищного кодекса Республики Беларусь, постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2000 г. N 429 "Об утверждении Примерного положения об общественной комиссии по жилищным вопросам" Комитет государственной безопасности Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение об общественных комиссиях по жилищным вопросам в органах государственной безопасности Республики Беларусь.



Председатель

генерал-лейтенант С.Н.СУХОРЕНКО













                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление Комитета
                                              государственной
                                              безопасности
                                              Республики Беларусь
                                              05.06.2007 N 16


ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ КОМИССИЯХ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ В ОРГАНАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. Положение об общественных комиссиях по жилищным вопросам в органах государственной безопасности Республики Беларусь (далее - Положение) разработано на основании Жилищного кодекса Республики Беларусь, постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2000 г. N 429 "Об утверждении Примерного положения об общественной комиссии по жилищным вопросам" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 34, 5/2899).

2. Настоящее Положение определяет порядок создания и деятельности общественных комиссий по жилищным вопросам (далее - жилищная комиссия) в органах государственной безопасности Республики Беларусь, организациях и подразделениях, находящихся в их подчинении (далее - органы государственной безопасности).

3. В своей деятельности жилищная комиссия руководствуется жилищным законодательством Республики Беларусь, правовыми актами Комитета государственной безопасности Республики Беларусь, а также настоящим Положением.

4. Основными задачами жилищной комиссии являются осуществление общественного контроля за учетом военнослужащих, рабочих и служащих органа государственной безопасности, нуждающихся в улучшении жилищных условий, установлением очередности на получение жилых помещений, правильностью их предоставления.

5. Жилищная комиссия органа государственной безопасности создается приказом начальника органа государственной безопасности.

Председателем жилищной комиссии назначается заместитель начальника органа государственной безопасности, а его заместителями в Комитете государственной безопасности Республики Беларусь - начальник управления правового обеспечения и международных связей и управляющий делами, в других органах государственной безопасности - начальник хозяйственного (финансово-хозяйственного) отдела органа государственной безопасности. В состав комиссии также входят: в Комитете государственной безопасности Республики Беларусь - председатель Совета офицерских собраний органов государственной безопасности и представитель Республиканского комитета профсоюза работников органов государственной безопасности, в других органах государственной безопасности - представитель Совета офицерского собрания органа государственной безопасности и представитель первичной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников органов государственной безопасности, а также старший юрисконсульт (юрисконсульт).

6. Жилищная комиссия органа государственной безопасности в соответствии с возложенными на нее задачами:

6.1. осуществляет учет военнослужащих, рабочих и служащих органа государственной безопасности, нуждающихся в улучшении жилищных условий;

6.2. в необходимых случаях проводит обследование жилищных условий, оформляет результаты обследования актом;

6.3. формирует списки учета военнослужащих, рабочих и служащих органа государственной безопасности, нуждающихся в улучшении жилищных условий;

6.4. рассматривает рапорты военнослужащих, рабочих и служащих органа государственной безопасности о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и готовит решения по ним;

6.5. готовит и представляет на утверждение начальнику органа государственной безопасности предложения по распределению жилых помещений;

6.6. рассматривает рапорты военнослужащих о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений и о выплате безвозмездной финансовой помощи в порядке и размерах, предусмотренных законодательством;

6.7. рассматривает предложения, заявления и жалобы военнослужащих, рабочих, служащих и членов их семей по жилищным вопросам и готовит проекты ответов и решений начальника органа государственной безопасности по ним;

6.8. рассматривает в пределах своей компетенции другие вопросы в области жилищных правоотношений.

7. Заседания жилищной комиссии проводятся по мере необходимости.

Заседание жилищной комиссии считается правомочным при условии присутствия на нем не менее 2/3 членов жилищной комиссии.

Решения жилищной комиссии принимаются большинством голосов членов жилищной комиссии открытым голосованием.

Член жилищной комиссии, не согласный с решением, принятым большинством голосов, имеет право изложить свое мнение в письменной форме, которое прилагается к протоколу и доводится председателем жилищной комиссии до сведения начальника органа государственной безопасности.

В случае необходимости на заседание жилищной комиссии могут быть приглашены военнослужащие, рабочие и служащие, жилищный вопрос которых рассматривается в ходе заседания.

8. Заседания жилищной комиссии оформляются протоколом, в котором отражается содержание рассматриваемых вопросов с раскрытием мотивировки по принимаемым решениям. Протокол оформляется секретарем комиссии, подписывается председателем и членами жилищной комиссии, присутствовавшими на заседании жилищной комиссии, и утверждается начальником органа государственной безопасности.

9. Решения жилищной комиссии доводятся до сведения военнослужащих, рабочих и служащих подразделений органа государственной безопасности членами жилищной комиссии, которые их представляют.

10. Работа жилищных комиссий проводится на основании всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех материалов по каждому отдельному случаю в соответствии с требованиями законодательства и с соблюдением гласности.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList