Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.06.2007 N 58 "Об утверждении гигиенического норматива содержания бактерий listeria monocytogenes в продовольственном сырье и пищевых продуктах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






На основании Закона Беларуси от 23 ноября 1993 года "О санитарно-эпидемическом благополучии населения" в редакции Закона Беларуси от 23 мая 2000 года Министерство здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить гигиенический норматив содержания бактерий Listeria monocytogenes в следующем продовольственном сырье и пищевых продуктах:

в мясе свежем (замороженном) убойных животных и птицы;

полуфабрикатах из мяса убойных животных и птицы;

субпродуктах убойных животных и птицы, птичьих потрохах;

колбасных изделиях и продуктах из мяса убойных животных и птицы: сырокопченых, сыровяленых, полукопченых, варено-копченых, вареных;

паштетах из печени и (или) мяса убойных животных и птицы, желированных мясных продуктах (студни, холодцы, заливные и т.д.);

молоке и сливках пастеризованных, сырах сычужных, мороженом, масле сливочном, сыворотке молочной сухой, спредах, топленой смеси, термически обработанных сквашенных молочных и молочных составных продуктах - содержание бактерий Listeria monocytogenes не допускаются в 25 г. продукта.

(в ред. постановления Минздрава от 28.11.2008 N 202)

2. Настоящий гигиенический норматив не распространяется на пищевые продукты для детей до трех лет, беременных и кормящих женщин.

3. Настоящее постановление вступает в силу 3 декабря 2007 г.



Министр В.И.ЖАРКО











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList