Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 21.08.2007 N 158 "Об утверждении Рекомендуемого порядка расчета и утверждения нормативов расхода тепловой энергии на подогрев 1 кубического метра воды, на отопление 1 квадратного метра общей площади жилых помещений в жилых домах, не оборудованных приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях упорядочения расчетов за услуги горячего водоснабжения и отопления с населением, проживающим в жилых домах, не оборудованных приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Рекомендуемый порядок расчета и утверждения нормативов расхода тепловой энергии на подогрев 1 кубического метра воды, на отопление 1 квадратного метра общей площади жилых помещений в жилых домах, не оборудованных приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление, для начисления населению, проживающему в таких жилых домах, платежей на подогрев воды и отопление (далее - Рекомендуемый порядок).

(Рекомендуемый порядок расчета утратил силу. - Приказ Минжилкомхоза от 22.01.2008 N 16)

2. Руководителям областных управлений жилищно-коммунального хозяйства (Лобанов С.А., Шорец А.В., Михасев В.И., Банцевич К.В., Журавский А.Б., Криволап С.Н.), ГП УЖХ Мингорисполкома, УП "Минсккоммунтеплосеть" (Васильев Б.В., Александров В.М.):

2.1. в целях упорядочения расчетов за услуги горячего водоснабжения и отопления с населением, проживающим в жилых домах, не оборудованных приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление, в срок до 20 сентября 2007 г. на основании Рекомендуемого порядка разработать и утвердить в облисполкомах, Минском горисполкоме инструкцию о порядке расчета и утверждения нормативов расхода тепловой энергии на подогрев 1 кубического метра воды, на отопление 1 квадратного метра общей площади жилых помещений в жилых домах, не оборудованных приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление, для начисления населению, проживающему в таких жилых домах, платежей за подогрев воды и отопление;

2.2. обеспечить контроль за правильностью и обоснованностью расчета и применения нормативов расхода тепловой энергии на подогрев 1 кубического метра воды, на отопление 1 квадратного метра общей площади жилых помещений в жилых домах, не оборудованных приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление по каждой подведомственной организации;

2.3. начисление населению платы за тепловую энергию на подогрев воды и отопление жилых помещений в домах, не оборудованных приборами группового учета, производить исходя из утвержденных местными исполнительными и распорядительными органами нормативов расхода тепловой энергии на подогрев 1 куб. метра воды и на отопление 1 кв. метра общей площади жилых помещений;

2.4. в межотопительный период активизировать разъяснительную работу специалистов подведомственных организаций с населением по вопросам оплаты за жилищно-коммунальные услуги с учетом принятых нормативных правовых актов.

3. Государственному учебному центру "Жилком" (Томильчик В.М.) организовать в III квартале 2007 г. переподготовку специалистов, осуществляющих учет и распределение коммунальных услуг, а также начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги непосредственно населению, с учетом утвержденных нормативных правовых актов.

4. Управлениям и отделам центрального аппарата министерства (Киселев В.Г., Литвин А.И., Гришкевич Э.И., Томильчик В.В.) обеспечить контроль за внедрением в организациях жилищно-коммунального хозяйства Рекомендуемого порядка.

5. Признать утратившим силу Рекомендуемый порядок расчета и утверждения нормативов расхода тепловой энергии на подогрев 1 куб. метра воды, на отопление 1 кв. метра общей площади жилых помещений в жилых домах, не оборудованных приборами группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды и отопление, утвержденный приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 23 февраля 2006 г. N 35.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возлагаю на заместителей Министра по принадлежности.



Исполняющий обязанности Министра Г.В.ЛЯПУНОВ











                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Приказ Министерства
                                               жилищно-коммунального
                                               хозяйства
                                               Республики Беларусь
                                               21.08.2007 N 158


РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОРЯДОК

РАСЧЕТА И УТВЕРЖДЕНИЯ НОРМАТИВОВ РАСХОДА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

НА ПОДОГРЕВ 1 КУБ. МЕТРА ВОДЫ, НА ОТОПЛЕНИЕ 1 КВ. МЕТРА

ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ,

НЕ ОБОРУДОВАННЫХ ПРИБОРАМИ ГРУППОВОГО УЧЕТА РАСХОДА

ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ НА ПОДОГРЕВ ВОДЫ И ОТОПЛЕНИЕ



Утратил силу. - Приказ Минжилкомхоза от 22.01.2008 N 16.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList