Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.08.2007 N 2-1-8/558 "О реализации сахара белого"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с вступлением в силу с 01.09.2007 Указа Президента Республики Беларусь от 30.07.2007 N 360 "Об установлении ставки налога на добавленную стоимость" (далее - Указ) Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь сообщает следующее.

Согласно Указу ставка НДС в размере 24% установлена при реализации на территории Республики Беларусь сахара белого, реализуемого как производителями, так и оптовыми организациями, организациями розничной торговли и общественного питания (далее - плательщики).

Для правильного исчисления НДС плательщикам необходимо обеспечить по данным бухгалтерского учета раздельный учет выручки от реализации сахара (товарооборота).

Организации розничной торговли и общественного питания не вправе применять в отношении оборотов по реализации сахара "расчетную" ставку НДС. В связи с чем таким организациям следует провести инвентаризацию остатков сахара по состоянию на 01.09.2007, обеспечить по данным бухгалтерского учета раздельный учет выручки от реализации сахара (товарооборота), подтверждаемой ежемесячно проводимой в дальнейшем инвентаризацией. При реализации сахара по регулируемым розничным (фиксированным) ценам необходимо также обеспечить раздельный учет торговой скидки, наценки общественного питания и НДС в скидке (наценке).

Принятие данных мер обеспечит отражение в налоговой декларации по НДС налоговой базы по реализованному сахару с применением ставки налога 24/124.



Первый заместитель Министра В.Н.ПОЛУЯН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList