Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства энергетики Республики Беларусь от 03.12.2007 N 46 "О некоторых вопросах закупки товаров для объектов строительства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях повышения эффективности закупок технологического оборудования и других товаров для объектов строительства, в соответствии с пунктом 49 Положения о порядке организации и проведения подрядных торгов на строительство объектов, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 3 марта 2005 г. N 235 "Об утверждении положений о порядке формирования договорной (контрактной) цены и расчетов между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов и о порядке организации и проведения подрядных торгов на строительство объектов" (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20 февраля 2007 г. N 224), и разъяснением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 14 февраля 2006 г. N 04-1-06/184 Министерство энергетики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. ГПО "Белэнерго" и ГПО "Белтопгаз" обеспечить в установленном порядке закупку товаров для организаций, входящих в их состав и являющихся заказчиками при выполнении работ в рамках строительной деятельности, в соответствии с требованиями пункта 47 Положения о порядке организации и проведения подрядных торгов на строительство объектов, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 3 марта 2005 г. N 235, независимо от источника финансирования закупки, открытым акционерным обществом "Белэнергоснабкомплект" и торгово-производственным республиканским унитарным предприятием "Белтопгазкомплект".

(в ред. постановления Минэнерго от 21.02.2008 N 9)

Действие части первой настоящего пункта не распространяется в случаях осуществления закупок оборудования у белорусских производителей.

(часть вторая п. 1 введена постановлением Минэнерго от 21.02.2008 N 9)

2. При возникновении у заказчика при выполнении работ в рамках строительной деятельности необходимости по независящим от него причинам срочного приобретения товаров их закупка может осуществляться самостоятельно по согласованию с ГПО "Белэнерго" и ГПО "Белтопгаз" соответственно.

(в ред. постановления Минэнерго от 21.02.2008 N 9)

3. Вознаграждение ОАО "Белэнергоснабкомплект" и УП "Белтопгазкомплект", при осуществлении закупок товаров в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, производится в установленном законодательством порядке.

4. Признать утратившим силу постановление Министерства энергетики от 12 апреля 2006 г. N 28 "О некоторых вопросах закупки технологического оборудования для объектов строительства".



Министр А.В.ОЗЕРЕЦ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList