Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Боливарианской Республики Венесуэла об отмене виз в национальных паспортах" (Заключено в штате Ансоатеги 08.12.2007)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 июня 2008 г. N 3/2141







--------------------------------

<*> Вступило в силу 19 июня 2008 года.



Правительство Республики Беларусь и Правительство Боливарианской Республики Венесуэла, в дальнейшем именуемые Сторонами,

желая укрепить отношения дружбы и сотрудничества между своими государствами и облегчить взаимные поездки своих граждан,

договорились о нижеследующем:



Статья 1



Граждане государств Сторон, имеющие действительные национальные паспорта, могут въезжать и выезжать без визы, а также находиться в течение девяноста (90) дней на территории государства другой Стороны.



Статья 2



Граждане государства одной Стороны, которые въезжают на территорию государства другой Стороны, будут подпадать под действие законодательства государства пребывания.



Статья 3



Граждане государства одной Стороны, упомянутые в статье 1 настоящего Соглашения, не имеют права заниматься коммерческой или иной оплачиваемой деятельностью во время своего пребывания на территории государства другой Стороны.



Статья 4



Граждане государства одной Стороны, которые желают оставаться на территории государства другой Стороны на срок, превышающий девяносто (90) дней, либо которые планируют заниматься коммерческой или иной оплачиваемой деятельностью, должны предварительно получить соответствующую визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении государства этой другой Стороны.



Статья 5



Стороны сохраняют за собой право отказать во въезде или в пребывании на территории своих государств любому лицу, признанному нежелательным в соответствии со своим внутренним законодательством. Стороны также имеют право потребовать у такого лица его незамедлительного выезда из страны.



Статья 6



Каждая из Сторон может временно приостановить действие настоящего Соглашения полностью или частично в интересах общественного порядка, безопасности и здоровья населения. О введении данной меры, а также о ее прекращении незамедлительно сообщается другой Стороне по дипломатическим каналам.



Статья 7



Любые споры или разногласия, которые могут возникнуть относительно толкования или применения настоящего Соглашения, будут разрешаться Сторонами дружественным путем по дипломатическим каналам.



Статья 8



Настоящее Соглашение вступает в силу через тридцать (30) дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Настоящее Соглашение заключается на неопределенный срок, при этом каждая из Сторон может в любой момент прекратить его действие, направив по дипломатическим каналам письменное уведомление. Соглашение прекратит действие через девяносто (90) дней с даты получения соответствующего уведомления.



Совершено в штате Ансоатеги, Боливарианская Республика Венесуэла, 8 декабря 2007 года в двух экземплярах, каждый на русском, испанском и английском языках, причем все тексты являются равно аутентичными. В случае расхождений в толковании настоящего Соглашения Стороны будут руководствоваться текстом на английском языке.



За Правительство                 За Правительство
Республики Беларусь              Боливарианской Республики Венесуэла
            Подпись                                  Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList