Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 31.12.2007 N 358 "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения отдельных форм бухгалтерской отчетности подразделениями Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 января 2008 г. N 8/17976







На основании Положения о Министерстве внутренних дел Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 4 декабря 2007 г. N 611, ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке заполнения отдельных форм бухгалтерской отчетности подразделениями Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь.



Министр В.В.НАУМОВ





СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

31.12.2007











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Приказ
                                                 Министерства
                                                 внутренних дел
                                                 Республики Беларусь
                                                 31.12.2007 N 358


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ФОРМ БУХГАЛТЕРСКОЙ

ОТЧЕТНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ДЕПАРТАМЕНТА ОХРАНЫ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. Инструкция о порядке заполнения отдельных форм бухгалтерской отчетности подразделениями Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь (далее - Инструкция) устанавливает общие требования ведения бухгалтерской отчетности по внебюджетной деятельности Департаментом охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь (далее - Департамент охраны), его областными, Минским городским и приравненными к ним управлениями, отделами (отделениями) в районах, городах, районах в городах, иных населенных пунктах и другими подразделениями, создаваемыми в соответствии с законодательством (далее, если не указано иное - подразделения охраны).

2. Бухгалтерская отчетность по внебюджетной деятельности заполняется по типовым формам согласно приложению 1 к Положению о бухгалтерских отчетах организаций, финансируемых из бюджета, утвержденному приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 18 января 1999 г. N 6 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 27, 8/164; 2002 г., N 26, 8/7777).

3. Дополнительно к типовым формам, указанным в пункте 2 настоящей Инструкции, используется специализированная форма 3 "Справка о движении сумм по субсчету 230", в которой отражается движение средств по субсчету 237 "Прочие источники":

3.1. доходы от реализации оказываемых в соответствии с законодательными актами подразделениями охраны охранных (платных) услуг (далее - внебюджетные средства);

3.2. операционные и внереализационные доходы и расходы;

3.3. прочие доходы и расходы:

финансирование содержания аппарата Департамента охраны, областных, Минского городского управлений Департамента охраны;

оказание Департаментом охраны организациям, физическим лицам Республики Беларусь безвозмездной спонсорской помощи путем выделения денежных средств, товаров (имущества), работ, услуг в порядке, установленном законодательными актами.

4. Исполнение сметы доходов и расходов подразделений охраны, формируемой за счет внебюджетных средств, отражается в отчете формы 4 "Отчет об исполнении сметы доходов и расходов внебюджетных средств в организациях, финансируемых из бюджета".

По строке 002 "Поступления по внебюджетным средствам бюджетных организаций" в графе 7 отражается кредит субсчета 237, то есть доходы.

В графе 7 "Фактически исполнено" по строке 065 "Средства, направленные на расходы" отражается дебет субсчета 237, то есть расходы.

5. В состав расходов подразделений охраны входят:

безвозмездная спонсорская помощь, оказываемая Департаментом охраны организациям, физическим лицам Республики Беларусь путем выделения денежных средств, товаров (имущества), работ, услуг в порядке, установленном законодательными актами;

внереализационные расходы - уплата государственной пошлины за подачу заявлений (в том числе исковых, о возбуждении приказного производства и других) в суды; пени и штрафы; убытки от нераскрытых краж.

Указанные расходы не предусмотрены экономической классификацией и отражаются по дебету субсчета 237, то есть относятся в уменьшение прочих источников (доходов).

6. Расходы (211, 212 субсчета) подлежат списанию в уменьшение прочих источников (237 субсчет) в конце года для определения результата исполнения сметы доходов и расходов (суммы превышения доходов над расходами). Начисление фондов стимулирования не производится. Остаток средств после уплаты налогов остается в распоряжении подразделений охраны.

7. Кассовые расходы за счет внебюджетных средств не отражаются в учете и отчетности.

8. При осуществлении централизованных закупок товаров по перечню, утвержденному постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 19 февраля 2007 г. N 30 "О государственных закупках" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 79, 8/16011), средства на их приобретение аккумулируются на текущем счете Департамента охраны с последующим перечислением на текущий счет Департамента финансов и тыла Министерства внутренних дел Республики Беларусь (далее - ДФиТ) для осуществления расчетов с контрагентами по договорам поставок.

Внутриведомственные расчеты ведутся на субсчете 144, расчеты с ДФиТ - на субсчете 178. Получение товаров, вошедших в перечень, отражается путем увеличения фондов и фактических расходов по статьям экономической классификации, передача их подразделениям охраны - путем восстановления расходов и уменьшения фондов.

9. Расчеты за охранные услуги производятся как в денежной форме, так и путем зачета встречных однородных требований по договорам купли-продажи, подряда, возмездного оказания услуг в связи с использованием товаров (работ, услуг) в собственном производстве, а также путем зачисления налоговых платежей и отчислений.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList