Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 14.01.2008 N 15 "О целевом показателе по энергосбережению на 2008 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 января 2008 г. N 8 "Об утверждении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2008 год и письма Министерства экономики Республики Беларусь от 4 января 2008 г. N 17-03-13/53" Министерство образования Республики Беларусь ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Довести государственным организациям, подчиненным Министерству образования (кроме организаций, не имеющих собственных, а арендующих помещения у других организаций), целевой показатель по энергосбережению на 2008 год, в том числе поквартально, в процентах к 2007 году (в сопоставимых условиях) в размере (-10,2%).

2. Руководителям государственных организаций, подчиненных Министерству образования:

2.1. под персональную ответственность обеспечить выполнение государственного задания по экономии топливно-энергетических ресурсов, доведенного на 2008 год.

Срок исполнения - ежемесячно;

2.2. разработать и реализовать в 2008 году энергосберегающие и организационно-технические мероприятия по безусловному выполнению целевого показателя по энергосбережению, установленному на 2008 год.

Срок исполнения - 2008 год;

2.3. установить постоянный контроль за ходом выполнения доведенного государственного задания по экономии топливно-энергетических ресурсов. Ход выполнения целевого показателя по энергосбережению рассматривать на заседаниях ректоратов и педсоветах учреждений образования и организаций.

Срок исполнения - ежеквартально;

2.4. представлять Министерству образования пояснительную записку с необходимыми расчетами, обосновывающими процент выполнения доведенного целевого показателя по энергосбережению.

Срок исполнения - ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным;

2.5. обеспечить внедрение экономических механизмов стимулирования энергосбережения.

Срок исполнения - 2008 год.

3. Белорусскому государственному университету (В.И.Стражев) и Республиканскому унитарному предприятию "Белорусское торговое объединение "Глобус" (А.А.Ахрамович) довести целевой показатель по энергосбережению на 2008 год и обеспечить его выполнение организациями, созданными ими в установленном порядке или входящими в их состав.

Срок исполнения - январь 2008 года.

4. Управлению развития материально-технической базы (Л.И.Зайцева) совместно с контрольно-ревизионным управлением (Н.В.Мусский) осуществлять постоянный контроль за ходом выполнения государственными организациями, подчиненными Министерству образования, целевого показателя по энергосбережению, доведенного на 2008 год.

Срок исполнения - 2008 год.

5. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра Иванова Б.В.



Министр А.М.РАДЬКОВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList