Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Хозяйственного суда Гомельской области от 23.01.2008 (дело N 221-10Б/2007) "Управляющим сделано заключение, что частное торговое унитарное предприятие является неплатежеспособным. В суд представлен утвержденный собранием кредиторов план ликвидации должника. На основании этого суд принимает решение о признании предприятия банкротом и открытии в отношении него ликвидационного производства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ИМНС о признании банкротом частного торгового унитарного предприятия "А" г. Гомель,



установил:



Определением от 20.09.2007 г. в отношение частного торгового унитарного предприятия "А" возбуждено производство по делу о банкротстве и открыто конкурсное производство, управляющим по делу назначена Петрова П.П.



Рассмотрев материалы дела, суд установил: частное торговое унитарное предприятие "А" зарегистрировано решением облисполкома от 02.08.2004 г. и состоит на учете в качестве налогоплательщика в инспекции МНС.

На основании проведенной управляющим работы выявлена кредиторская задолженность в размере 180829990 рублей.

Управляющим сделано заключение, что частное торговое унитарное предприятие "А" является неплатежеспособным и существуют все основания для открытия в отношении него ликвидационного производства.

План ликвидации должника был представлен управляющим на утверждение на собрании кредиторов, которое состоялось 14.01.08 г.

На собрании кредиторов было принято решение об утверждении плана ликвидации частного торгового унитарного предприятия "А".

Учитывая изложенное, в соответствии со статьей 45 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" суд принимает решение о банкротстве с ликвидацией должника.

В соответствии со статьями 130, 133 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь с должника в республиканский бюджет подлежит взысканию 350 000 рублей госпошлины.

В соответствии со статьей 205 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь и статьей 141 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" решение подлежит немедленному исполнению.

Руководствуясь статьями 45, 46, 141 - 154, 250 - 253 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", статьи 192 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, суд



решил:



Признать частное торговое унитарное предприятие "А" банкротом и открыть в отношении него ликвидационное производство.

Установить срок ликвидационного производства до 30.06.2008 года.

Управляющему:

- осуществлять свою деятельность в процессе ликвидационного производства в соответствии с планом ликвидации и требованиями Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)".

- представить в хозяйственный суд отчет по итогам ликвидационного производства, с приложением документов согласно статьи 152 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)".

Взыскать с частного торгового унитарного предприятия "А" в доход республиканского бюджета 350000 рублей госпошлины.

Выдать приказ.

Решение подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Хозяйственного суда Гомельской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList