Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 10.04.2008 N 197 "О внесении изменений и дополнения в некоторые указы Президента Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 апреля 2008 г. N 1/9608







В целях упорядочения предоставления государственных социальных льгот, прав и гарантий для отдельных категорий граждан и совершенствования налогообложения товаров, ввозимых на территорию Республики Беларусь, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения и дополнение в следующие указы Президента Республики Беларусь:

1.1. в пункте 1 Указа Президента Республики Беларусь от 29 декабря 1997 г. N 655 "О пенсионном обеспечении и медицинском обслуживании лиц, имеющих особые заслуги перед народом Республики Беларусь":

в части второй слова "специальное медицинское и санаторно-курортное обслуживание" заменить словами "медицинское обслуживание в государственном учреждении "Республиканская больница" Управления делами Президента Республики Беларусь и обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление в порядке, установленном законодательством";

часть третью исключить;

1.2. для служебного пользования;

1.3. в Указе Президента Республики Беларусь от 12 мая 2005 г. N 222 "О некоторых вопросах организации деятельности студенческих отрядов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 74, 1/6440; 2007 г., N 201, 1/8837):

подпункт 1.6 пункта 1 исключить;

в части первой пункта 3 слова ", подпунктов 1.6 и" заменить словами "и подпункта";

подпункт 4.2 пункта 4 исключить;

1.4. в Указе Президента Республики Беларусь от 12 июня 2006 г. N 387 "Об освобождении отдельных товаров от обложения налогом на добавленную стоимость" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 92, 1/7669):

из пункта 1 слова "включая автомототранспорт," исключить;

в пункте 2:

из абзаца второго слова "(за исключением автомобилей, предназначенных для обеспечения инвалидов)" исключить;

абзац третий исключить;

в перечне технических средств, включая автомототранспорт, материалов, которые не могут быть использованы иначе как для профилактики инвалидности и реабилитации инвалидов, протезно-ортопедических изделий, сырья и материалов для их изготовления, полуфабрикатов к ним, освобождаемых от обложения налогом на добавленную стоимость при ввозе на территорию Республики Беларусь с территории Российской Федерации, утвержденном данным Указом:

из названия слова "включая автомототранспорт," исключить;

исключить позицию



"
---------------------+------------------------------------------------¬
¦Из 8703             ¦автомобили легковые, предназначенные для        ¦
¦                    ¦обеспечения инвалидов                           ¦
¦--------------------+-------------------------------------------------
                                                                       ";


1.5. в Указе Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 535 "Об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость некоторых категорий товаров" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 142, 1/7861):

из абзаца второго пункта 1 слова "включая автомототранспорт," исключить;

часть вторую пункта 3 исключить;

в перечне технических средств, включая автомототранспорт, которые не могут быть использованы иначе, как для профилактики инвалидности и реабилитации инвалидов, освобождаемых от обложения налогом на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Республики Беларусь, утвержденном этим Указом:

из названия слова "включая автомототранспорт," исключить;

исключить позицию



"
---------------------+------------------------------------------------¬
¦Из 8703             ¦автомобили легковые, предназначенные для        ¦
¦                    ¦обеспечения инвалидов                           ¦
¦--------------------+-------------------------------------------------
                                                                       ";


1.6. абзац шестой части первой пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 542 "О санаторно-курортном лечении и оздоровлении населения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 143, 1/7882) после слов "(служебных обязанностей)" дополнить словами ", кроме случаев, когда инвалидность наступила в результате противоправных действий, по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства".

2. Признать утратившими силу:

Указ Президента Беларуси от 1 сентября 1995 г. N 349 "Об упорядочении некоторых льгот для отдельных категорий граждан" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 25, ст. 610);

Указ Президента Беларуси от 3 апреля 2000 г. N 163 "О льготах для учащейся молодежи на проезд железнодорожным транспортом общего пользования" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 33, 1/1143);

абзац шестой пункта 6 Указа Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2006 г. N 763 "О некоторых вопросах совершенствования деятельности судов Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 5, 1/8214).

3. Совету Министров Республики Беларусь обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList