Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Декрет Президента Республики Беларусь от 10.04.2008 N 6 "Об отдельных вопросах организации и проведения электронных интерактивных игр"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 апреля 2008 г. N 1/9606







В целях создания условий для организации и проведения электронных интерактивных игр:

1. Установить, что:

1.1. юридические лица вправе осуществлять деятельность по организации и проведению электронных интерактивных игр на территории Республики Беларусь на основании специального разрешения (лицензии), выданного в установленном законодательством порядке;

1.2. порядок осуществления деятельности по организации и проведению электронных интерактивных игр на территории Республики Беларусь определяется Президентом Республики Беларусь.

2. Ввести налог на доходы от проведения электронных интерактивных игр.

Плательщиками налога на доходы от проведения электронных интерактивных игр признаются юридические лица - организаторы электронных интерактивных игр.

Объектом налогообложения является выручка от проведения электронных интерактивных игр.

Налоговая база определяется как разница между суммой выручки от проведения электронных интерактивных игр и суммой сформированного выигрышного фонда.

Ставка налога на доходы от проведения электронных интерактивных игр устанавливается в размере 8 процентов.

Сумма налога на доходы от проведения электронных интерактивных игр, подлежащая уплате в бюджет, определяется нарастающим итогом по окончании каждого налогового периода как произведение налоговой ставки и налоговой базы, исчисленной за этот налоговый период. Налоговым периодом является календарный месяц.

Организаторы электронных интерактивных игр не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, представляют в налоговые органы по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) независимо от наличия у них обязательства по уплате этого налога за соответствующий налоговый период.

Налог на доходы от проведения электронных интерактивных игр уплачивается в республиканский бюджет не позднее 22-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

3. Выручка от проведения электронных интерактивных игр не облагается налогом на прибыль и сбором в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки.

Обороты по приему ставок по электронным интерактивным играм не облагаются налогом на добавленную стоимость.

4. Не подлежат обложению подоходным налогом с физических лиц доходы в виде выигрышей по электронным интерактивным играм, полученные от организаторов этих игр.

5. За регистрацию электронной интерактивной игры взимается государственная пошлина.

Плательщиками государственной пошлины признаются организаторы электронных интерактивных игр.

Объектом обложения государственной пошлиной являются выдача свидетельства о регистрации электронной интерактивной игры и выдача дубликата свидетельства о регистрации электронной интерактивной игры.

Ставка государственной пошлины составляет за выдачу:

свидетельства о регистрации электронной интерактивной игры - 30 базовых величин;

дубликата свидетельства о регистрации электронной интерактивной игры - 3 базовые величины.

Государственная пошлина уплачивается до обращения в Министерство финансов за регистрацией электронной интерактивной игры и выдачей дубликата свидетельства о регистрации электронной интерактивной игры, исчисляется исходя из размера базовой величины, установленной на день обращения, и зачисляется в республиканский бюджет.

6. Дополнить перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии), и уполномоченных на их выдачу государственных органов и государственных организаций, утвержденный Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. N 17 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 79, 1/4779), пунктом 15-1 следующего содержания:



"
--------------------------------------+----------------------------¬
¦15-1. Деятельность по организации и  ¦Министерство финансов       ¦
¦      проведению электронных         ¦                            ¦
¦      интерактивных игр              ¦                            ¦
¦-------------------------------------+-----------------------------
                                                                    ".


7. Абзац пятый части второй подпункта 1.1 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 20 декабря 2007 г. N 9 "О некоторых вопросах регулирования предпринимательской деятельности на территории сельских населенных пунктов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 1, 1/9241) после слов "игорного бизнеса," дополнить словами "деятельности по организации и проведению электронных интерактивных игр,".

8. В подпункте 1.8 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. N 1 "О стимулировании производства и реализации товаров (работ, услуг)" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 29, 1/9381) после абзаца девятого дополнить абзацем десятым следующего содержания:

"деятельность по организации и проведению электронных интерактивных игр;";

абзацы десятый - девятнадцатый считать соответственно одиннадцатым - двадцатым.

9. Совету Министров Республики Беларусь в двухмесячный срок:

утвердить положение о лицензировании деятельности по организации и проведению электронных интерактивных игр;

обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Декретом.

10. Настоящий Декрет вступает в силу через два месяца после его официального опубликования, за исключением пункта 9 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования Декрета, является временным и согласно части третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList