Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 11.04.2008 N 2-2-13/312 "О применении льгот"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с возникающими вопросами применения особого порядка налогообложения в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 20 декабря 2007 г. N 9 "О некоторых вопросах регулирования предпринимательской деятельности на территории сельских населенных пунктов" (далее - Декрет N 9) при применении организациями ставок налога на добавленную стоимость в размере ноль (0) и (или) десять (10) процентов Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь РАЗЪЯСНЯЕТ.

Организации, имеющие право на применение особого порядка в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 Декрета N 9, с 1 января 2008 г. по 31 декабря 2012 г. освобождаются от уплаты налога на прибыль, а также налога на недвижимость со стоимости объектов, находящихся на территории сельских населенных пунктов.

Не вправе пользоваться льготами организации, применяющие упрощенную систему налогообложения или налоговые льготы в соответствии с законодательными актами, в том числе с Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2007 г. N 265 "О Государственной комплексной программе развития регионов, малых и средних городских поселений на 2007 - 2010 годы".

Учитывая то, что льготы по налогу на добавленную стоимость предусмотрены пунктом 2 статьи 3 Закона Беларуси от 19 декабря 1991 г. N 1319-XII "О налоге на добавленную стоимость", применение ставок в размере ноль (0) и (или) десять (10) процентов не рассматривается как налоговая льгота.

Организации, применяющие ставки налога на добавленную стоимость в размере ноль (0) и (или) десять (10) процентов, имеют право на использование льгот по Декрету N 9.



Заместитель Министра Л.А.КОНДРАТОВА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList