Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 13.05.2008 N 253 "О внесении изменений в Указ Президента Беларуси от 7 февраля 2006 г. N 72"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 мая 2008 г. N 1/9680







1. Внести в Указ Президента Беларуси от 7 февраля 2006 г. N 72 "О мерах по государственному регулированию отношений при размещении и организации строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 24, 1/7249; N 189, 1/8097) следующие изменения:

1.1. в пункте 1:

подпункт 1.1 исключить;

подпункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. проектирование, строительство, реконструкция, реставрация, капитальный ремонт жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры осуществляются на основании разрешительной документации, состав, порядок подготовки и выдачи которой устанавливаются с учетом требований законодательных актов Советом Министров Республики Беларусь, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;";

подпункт 1.3 исключить;

подпункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. не допускается предоставление инвесторам, застройщикам земельных участков для строительства одноквартирных, блокированных жилых домов в районах малоэтажной жилой застройки при отсутствии необходимой для возведения этих домов внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры.

Предоставление инвесторам, застройщикам земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов осуществляется при наличии:

проектной документации на строительство объектов внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры, прошедшей государственную экспертизу и утвержденной в установленном порядке;

указанных объектов.

В случае, предусмотренном в абзаце втором части второй настоящего подпункта, строительство и ввод в действие объектов внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки, необходимых для эксплуатации многоквартирных жилых домов, должны быть завершены не позднее чем за три месяца до приемки в эксплуатацию этих домов.

Местные исполнительные и распорядительные органы обеспечивают своевременную разработку проектной документации (государственную экспертизу и утверждение ее в установленном порядке) на строительство объектов внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры, а также строительство таких объектов с учетом требований подпункта 1.7 пункта 1 и положений настоящего подпункта.";

1.2. пункт 2 исключить.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList