Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 13.06.2008 N 90/166 "О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 11 апреля 2007 г. N 56/97"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 июля 2008 г. N 8/19150







На основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", и Положения о Министерстве внутренних дел Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 4 декабря 2007 г. N 611, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерство внутренних дел Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

Внести в Инструкцию об условиях оплаты труда работников республиканских унитарных производственных предприятий уголовно-исполнительной системы и лечебно-трудовых профилакториев Министерства внутренних дел Республики Беларусь, утвержденную постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 11 апреля 2007 г. N 56/97 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 122, 8/16432), следующие дополнения и изменения:

пункт 2 дополнить частями второй и третьей следующего содержания:

"Тарифные ставки (должностные оклады) работников предприятий определяются в порядке, предусмотренном постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. N 123 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 140, 8/8828; 2004 г., N 73, 8/10921; 2007 г., N 43, 8/15743).

Для определения тарифных окладов руководителей предприятий, тарифных ставок (тарифных окладов) рабочих и служащих применяется размер тарифной ставки первого разряда, установленный Правительством Республики Беларусь для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, а также могут применяться корректирующие коэффициенты к тарифным ставкам (окладам) в аналогичных размерах, установленных для работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями.";

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Тарифные коэффициенты руководителей определяются Министерством внутренних дел Республики Беларусь в соответствии с тарифными разрядами Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь в зависимости от численности работников предприятия.

Для этих целей численность работников предприятия определяется исходя из списочной численности работников предприятия на 1 января отчетного года и среднесписочной численности работающего спецконтингента за прошлый год.

Тарифные коэффициенты руководителей могут быть пересмотрены Министерством внутренних дел Республики Беларусь на 1 июля отчетного года в случаях изменения организационно-штатной структуры предприятий, численности штатных работников и работающего на предприятии спецконтингента.";

пункт 5 исключить;

в пункте 9 слова "расчетных должностных" заменить словом "тарифных";

пункт 10 исключить;

в пункте 11:

в подпункте 11.1:

в абзаце первом слово "должностные" исключить;

в абзаце десятом слово "должностного" исключить;

в абзаце первом подпункта 11.2 слова "ставки (тарифного должностного оклада)" заменить словами "тарифной ставки (должностного оклада)";

в части первой подпункта 11.3 слово "(ставки)" исключить;

в подпункте 11.4 слова "(месячным окладам)" исключить;

подпункт 11.5 изложить в следующей редакции:

"11.5. отдельным высококвалифицированным рабочим, тарифицируемым по разрядам (начиная с пятого разряда), руководители предприятий имеют право устанавливать тарифные ставки исходя из тарифных коэффициентов соответствующих тарифных разрядов в диапазоне 2,03 - 2,48 включительно;";

подпункт 11.6 исключить;

в части первой подпункта 11.7, подпунктах 11.8 и 11.11 слово "тарифного" исключить;

в подпунктах 11.9 и 11.10 слова "(месячного оклада)" исключить;

в подпункте 11.10 слова "ненормированный рабочий день" заменить словами "особый характер труда";

часть вторую подпункта 11.12 изложить в следующей редакции:

"Перечни профессий и должностей работников, которым устанавливается указанная надбавка, а также порядок и условия ее выплаты определяются руководителями предприятий по согласованию с органом, уполномоченным управлять государственным имуществом предприятий.".



Министр труда и социальной защиты

Республики Беларусь В.Н.ПОТУПЧИК



Министр внутренних дел

Республики Беларусь В.В.НАУМОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList