Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.06.2008 N 943 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 3 апреля 2008 г. N 194"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 июня 2008 г. N 5/27938







В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 3 апреля 2008 г. N 194 "О внесении дополнений и изменения в Указ Президента Беларуси от 28 апреля 2006 г. N 277" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Установить, что:

1.1. регистрация выпуска биржевых облигаций осуществляется открытым акционерным обществом "Белорусская валютно-фондовая биржа" (далее - биржа) на основании документов эмитента биржевых облигаций, аналогичных указанным в пунктах 28 - 29 перечня административных процедур, совершаемых Министерством финансов и государственными организациями, подчиненными Министерству финансов, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 22 октября 2007 г. N 1380 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 261, 5/26015), а именно:

заявления;

двух экземпляров решения о выпуске биржевых облигаций (на бумажном и магнитном (цифровом) носителях);

двух экземпляров проспекта эмиссии биржевых облигаций (на бумажном и магнитном (цифровом) носителях);

бухгалтерских балансов, а также отчетов о прибылях и убытках либо отчетов о платежеспособности страховой организации за два последних отчетных года и квартал, предшествующий дате принятия решения о выпуске биржевых облигаций. При принятии решения о выпуске биржевых облигаций в I квартале - за III квартал предыдущего года и за два предшествующих ему отчетных года;

заключений ревизионной комиссии (ревизора), а в установленных законодательными актами случаях - аудиторской организации (аудитора - индивидуального предпринимателя), подтверждающих достоверность учетных и отчетных данных о финансовой и хозяйственной деятельности эмитента биржевых облигаций и их отражение в его бухгалтерской (финансовой) отчетности и иных документах, за два последних отчетных года.

Решение о регистрации выпуска биржевых облигаций биржа принимает в течение десяти рабочих дней с даты получения документов, указанных в части первой настоящего подпункта, при условии соответствия эмитента требованиям, установленным в абзацах втором и третьем части четвертой подпункта 1.10 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 28 апреля 2006 г. N 277 "О некоторых вопросах регулирования рынка ценных бумаг" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 71, 1/7529).

При необходимости срок принятия решения о регистрации (отказе в регистрации) биржевых облигаций может быть продлен на пять рабочих дней с уведомлением эмитента биржевых облигаций о причине.

Решение об отказе в регистрации выпуска биржевых облигаций направляется эмитенту биржевых облигаций с указанием оснований отказа;

1.2. прием на хранение в депозитарную систему выпуска биржевых облигаций осуществляется республиканским унитарным предприятием "Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг" (далее - РУП "РЦДЦБ") в установленном Министерством финансов порядке на основании решения биржи о регистрации выпуска биржевых облигаций;

1.3. биржей принимается решение о допуске выпуска биржевых облигаций к размещению и обращению в торговой системе биржи на основании информации РУП "РЦДЦБ" о принятии выпуска биржевых облигаций на хранение в депозитарную систему и присвоении ему идентификационного кода с направлением данного решения в Министерство финансов (Департамент по ценным бумагам), а также эмитенту биржевых облигаций с приложением проспекта эмиссии биржевых облигаций с отметкой биржи о регистрации выпуска биржевых облигаций.

2. Министерству финансов принять меры по реализации настоящего постановления и установить контроль за его выполнением.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 6 июля 2008 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList