Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 02.07.2008 N 606 "О совершенствовании организации работы с обращениями граждан и юридических лиц"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






На основании Положения о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 23 августа 2000 г. N 1331, в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 августа 2005 г. N 843, и во исполнение поручения Совета Министров Республики Беларусь от 17 июня 2008 г. N 15/226-239, в целях совершенствования организации работы с обращениями граждан и юридических лиц, установленной Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц", и доработки проекта Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан и юридических лиц" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям структурных подразделений Министерства здравоохранения Республики Беларусь:

1.1. в целях выявления пробелов и проблемных вопросов в порядке подачи и рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, поступающих в 2008 году (далее - пробелы и проблемные вопросы), обеспечить в подчиненных структурных подразделениях проведение их систематического изучения и анализа;

1.2. за 10 дней до окончания квартала представлять в управление медстатистики, информационных технологий и делопроизводства Министерства здравоохранения Республики Беларусь письменную информацию о:

пробелах и проблемных вопросах;

предложениях по внесению изменений и дополнений в нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы работы с обращениями граждан и юридических лиц, направленные на их совершенствование (далее - предложения).

2. Начальнику управления медстатистики, информационных технологий и делопроизводства Министерства здравоохранения Республики Беларусь Андросюку Б.Н.:

2.1. обеспечить ежеквартальное изучение, обобщение и анализ информации, указанной в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего приказа;

2.2. до 5 января 2009 г. обобщенные предложения на бумажном и электронном носителях представить в юридический отдел Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

3. Начальнику юридического отдела Министерства здравоохранения Республики Беларусь Коренько Н.Е. до 1 февраля 2009 г. провести анализ предложений и в установленном порядке представить их в Министерство юстиции Республики Беларусь.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр В.И.ЖАРКО











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList