Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.10.2008 N 1527 "Об особенностях предоставления гарантий руководящим кадрам государственных органов и иных государственных организаций, лицам из их резерва, направляемым в Академию управления при Президенте Республики Беларусь на переподготовку в очной форме получения образования в соответствии с государственным заказом"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2008 г. N 5/28544







В соответствии с частью четвертой статьи 220-1 Трудового кодекса Республики Беларусь и в целях реализации Положения об организации работы с руководящими кадрами в системе государственных органов и иных государственных организаций, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 июля 2004 г. N 354 "О работе с руководящими кадрами в системе государственных органов и иных государственных организаций", Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Руководящим кадрам государственных органов и иных государственных организаций, лицам из их резерва (далее - руководящие кадры), направляемым в Академию управления при Президенте Республики Беларусь (далее - Академия управления) на переподготовку в очной форме получения образования, Академией управления выплачивается стипендия в размере среднего заработка, полученного по основному месту работы, в течение всего периода прохождения ими обучения за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование государственного заказа.

Средний заработок определяется в порядке, установленном законодательством для исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска.

За лицами, указанными в части первой настоящего пункта, средняя заработная плата по месту их работы не сохраняется.

2. Руководящим кадрам, направляемым в Академию управления из других населенных пунктов на переподготовку в очной форме получения образования, Академией управления предоставляется общежитие в порядке, установленном законодательством.

Лица, указанные в части первой настоящего пункта, производят плату за пользование жилым помещением в общежитии и жилищно-коммунальные услуги по ставкам и тарифам, установленным для общежитий Минским горисполкомом.

3. Руководящим кадрам, направляемым в Академию управления из других населенных пунктов на переподготовку в очной форме получения образования, Академией управления за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование государственного заказа, возмещаются расходы, связанные с проездом к месту обучения и обратно один раз в течение всего периода обучения.

4. Дополнить пункт 1 Положения о гарантиях работникам, направляемым нанимателем на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 24 января 2008 г. N 101 "Об утверждении Положения о гарантиях работникам, направляемым нанимателем на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 29, 5/26688), частью второй следующего содержания:

"Настоящее Положение не распространяется на руководящие кадры государственных органов и иных государственных организаций, лица из их резерва, направляемые в Академию управления при Президенте Республики Беларусь на переподготовку в очной форме получения образования в соответствии с государственным заказом.".

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2008 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList